ПОДМОСКОВНЫЕ КОММУНИСТЫ ПОМОГАЮТ ВЕТЕРАНАМ, ДЕТЯМ ВОЙНЫ И МАЛОИМУЩИМ

Московское областное отделение КПРФ продолжает свою активную деятельность по оказанию гуманитарной помощи после вновь введённых ограничений, связанных с пандемией коронавируса - COVID-19.

Подмосковные коммунисты не остаются в стороне по оказанию помощи тем, кому труднее всего и по сей день. Руководство МК КПРФ, местные отделения МК КПРФ, депутаты Московской областной Думы и местных Советов депутатов - все без исключения помогают незащищённым группам населения. В каждом муниципалитете сформированы мобильные группы волонтёров, которые в ежедневном режиме включились в благородную работу по оказанию помощи нашим пожилым гражданам: ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта, поколению детей войны, ветеранам труда, одиноко проживающим пенсионерам. Не остались без помощи МК КПРФ многодетные и неполные семьи. За период введённых ограничений, коммунистами и комсомольцами Подмосковья, было доставлено нуждающимся более 120 тыс. продуктовых наборов.

Акция КПРФ не закончена. В подмосковном регионе нет ни одного коммуниста, кто бы остался в стороне - все вносят свой вклад в эту акцию. Наш долг - не оставить в беде тех, кому сейчас сложнее всего!

Г.О. ПОДОЛЬСК

Депутат-коммунист Александр Наумов провёл прием жителей в Подольске

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов провел, совместно с депутатом Совета депутатов г.о. Подольск Татьяной Никитас, прием жителей Подольска и Климовска.

Оказали помощь семьям с детьми, ветеранам Подольска, матерям-одиночкам, многодетным матерям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Вручили многодетным мамам продуктовые наборы от Московского областного отделения КПРФ. А также А.А. Наумов вручил благодарственное письмо Московской областной Думы активистке Анне Романовне Четвериковой - Председателю общественной организации многодетных семей «Справимся вместе» за ее волонтерскую помощь в период пандемии Covid-19.

Подольские коммунисты продолжают помогать многодетным семьям и детям войны

Подольские коммунисты продолжают оказывать помощь жителям, попавшим в трудную ситуацию. В ответ получают благодарность, за заботу об одиноких гражданах, у которых, по роковому истечению обстоятельств, сегодня даже нечего есть. В период самоизоляции люди больше всего нуждаются в общении и радуются каждой встрече.

В раздаче продуктовых наборов нам помогают активисты ветеранской организации и общественной организации многодетных семей «Справимся вместе» волонтеры Подольска А.Р. Четверикова и А.А. Черкасова. Депутаты Совета депутатов городского округа Подольск С.Б. Денисов, Н.Н. Андреев, Т.Е. Никитас и М.А. Чириков развозят продуктовые наборы по квартирам.

Г.О. ПУЩИНО

Помогая другим – становимся сильнее

В честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции Серпуховский ГК КПРФ оказывает адресную помощь, вручая продуктовые наборы пожилым людям, поколению детей войны.

В Пущино реализовывать эту акцию активно помогают комсомольцы первичной ячейки ЛКСМ РФ. Ребята вручают подарки, поздравляют старшее поколение с праздником. В каждом доме их принимают очень радушно, и молодые люди получают уникальную возможность пообщаться с живыми свидетелями великой эпохи, с теми, кто стоял у истоков становления их родного города – наукограда Пущино.

Г.О. ЛЮБЕРЦЫ

Люберецкие коммунисты поздравили ветеранов

Коммунисты Люберецкого городского отделения КПРФ в честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции провели возложение цветов к памятникам В.И. Ленину в городских округах Люберцы, Дзержинский, Котельники. В связи с ограничениями, введёнными из-за пандемии, в торжественных мероприятиях смогли принять ограниченное число участников: представители Люберецкого ГК КПРФ, комсомола, общественных организаций.

По завершению мероприятий секретари и члены Бюро Люберецкого ГК КПРФ встретились с ветеранами партии, с поколением «Детей войны» и вручили праздничные продуктовые наборы.

Продукты были получены из совхоза им. В.И. Ленина. Помощь ветеранам была организована по инициативе Московского областного отделения КПРФ при поддержке В.И. Кашина, заместителя Председателя ЦК КПРФ.

Большую организационную работу провёл секретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, депутат Совета депутатов г. Котельники. После встречи с ветеранами он отметил: «Пообщавшись с нашими жителями можно сказать, что они совершили незабываемый подвиг перед народом и страной. Они подняли разрушенную страну после войны, отдав на это все свои силы, не думая о личной выгоде и личном благополучии. Наш долг, отдавая дань уважения поколению «Детей войны» оказать им помощь, которая им сейчас очень необходима. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни дорогие наши товарищи!»

НАРО-ФОМИНСКИЙ Г.О.

Помогаем Наро-Фоминцам

Секретари Наро-Фоминского городского комитета КПРФ Вавилов Игорь Васильевич и Распопов Александр Викторович раздали продуктовые наборы ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны.

Г.О. ДМИТРОВ

Коммунисты Дмитрова помогают нуждающимся

Гуманитарная помощь, полученная в совхозе им. Ленина, находит своих адресатов. В первую очередь - это одинокие пожилые люди, дети войны и многодетные семьи.

В продуктовых наборах все самое необходимое: крупы, макаронные изделия, тушенка, сахар и кондитерская продукция. Жители очень благодарны за такую поддержку. Волонтёрам Дмитровского ГК КПРФ приходится отказываться от регулярных приглашений на чай. Все контакты с получателями гуманитарной помощи скоротечны и проходят в средствах индивидуальной защиты - безопасность превыше всего.

ЛЕНИНСКИЙ Г.О.

В Ленинском г.о. коммунисты вручили юбилярам «детям войны» продуктовые наборы

В связи с распространением коронавирусной инфекции, закрывается бесплатный проезд на автотранспорте по социальным карточкам пенсионерам, студентам и школьникам.

Поэтому, Председатель ОО «Дети войны» Ленинского г.о. В.Т. Безбожный пригласил 10 ноября в Правление общественной организации юбиляров, кому в этом месяце исполнилось или на днях исполняется 90, 85, 80 лет и вручил им продуктовые наборы от областного комитета КПРФ. Они были приурочены и к празднику Великого Октября. С юбилеем и праздником Октября, дорогие дети войны!

Г.О. КОРОЛЁВ

Стартовала очередная акция гуманитарной помощи «Детям войны»

7 ноября Королёвское отделение «Дети войны» поздравляет наших соотечественников, ветеранов, детей войны с 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Председатель городского отделения «Дети войны» Лебедева Л.В., секретарь Сефиева Д.Б., коммунист и член ГК КПРФ Новрузов С.Д. формируют гуманитарные наборы. Старт акции оказания гуманитарной помощи людям мы приурочили к этому Великому празднику.

Именно сегодня наши дети войны начали получать адресную помощь от коммунистов Подмосковья. Доставляем продуктовые наборы нуждающимся. Все для людей! Мы, наша КПРФ всегда рядом!

Коммунисты и ОО «Дети войны» г.о. Королёв поздравляют педагога

10 ноября, от имени первого секретаря Королёвского ГК КПРФ Ордынской Т.А. и Королёвского отделения «Дети войны» (Председатель Лебедева Л.В., секретарь Сефиева Д. Б., коммунист Новрузов С.Д.), поздравили ветерана педагогики Зою Ивановну Моисееву с 86-летием.

Мы постарались сделать этот день для Зои Ивановны праздничным. По-семейному организовали чаепитие, с испечённым своими руками тортом. Вручили ей памятные подарки, цветы. Передали гуманитарную помощь от партии. Это женщина - педагог с большой буквы. Уровень знаний, который она давала своим ученикам, - уникальная методика преподавания - заслуживает самых высоких оценок на математических Олимпиадах в СССР и многих странах Европы: ГДР, Австрии, Болгарии. Зоя Ивановна является автором многих пособий и методических материалов к учебникам математики для всех видов школ. Всю жизнь она посвятила своей работе, общее число ее учеников - более 10 тысяч! От всех нас огромное ей спасибо за труд, внимание, заботу и знания, которыми она делилась со всеми своими учениками.

Г.О. КЛИН

Клинские коммунисты продолжают помогать людям

Клинские коммунисты продолжают поддерживать поколение «Дети войны» и пенсионеров на изоляции.

Клинские коммунисты поддерживают пенсионеров

Молодые активисты Клинского ГК КПРФ спешат на выручку поколению "Дети войны" и пенсионерам на изоляции.

Клинские коммунисты спешат на помощь

Клинские коммунисты продолжают поддерживать поколение «Дети войны» и пенсионеров на изоляции.

Клинские коммунисты не бросают в беде

Помощь от Клинского ГК КПРФ продолжает поступать в дома пенсионеров на изоляции.

В нашем списке на помощь оказалась труженица тыла, вдова ветерана ВОВ, Мария Серафимовна Комарова 1928 г.р.

Г.О. ОРЕХОВО-ЗУЕВО

Орехово-Зуевские коммунисты раздали продуктовые наборы от МК КПРФ

Коммунисты городского округа Орехово-Зуево - Мелешкин Александр и Петухов Артём раздали гуманитарную помощь многодетным семьям, пенсионерам, детям войны от партии КПРФ. Главная задача - поддержать людей в трудную минуту и поговорить об их чаяниях и бедах.

Все записали, будем помогать решать проблемные вопросы. Многие боялись пускать на порог опасаясь мошенничества. В стране, где процветает дикий и варварский, ничем не сдерживаемый, капитализм больше не кладут ключи под коврик, как в Советское мирное и стабильное время.

А наши придут, все наши - это мы.

ПУШКИНСКИЙ Г.О.

Раздача гуманитарной помощи

Пандемия коронавируса COVID-19 вносит коррективы в жизнь большинства людей. Многие потеряли работу и остались без средств к существованию.

Мы постоянно получаем большое количество просьб о помощи. И часто эти просьбы от тех, кто до коронавируса не нуждался в нашей поддержке, но сейчас лишился стабильного дохода. Коммунисты Пушкинского городского округа помогают жителям, не бросают в беде. Сейчас мы возобновили раздачу продуктовых наборов для нуждающихся семей.

Наборы состоят из продуктов первой необходимости: круп, консервов, сахара, чая, подсолнечного масла.

Люди с большой благодарностью принимают предложенную помощь.

За заслуги перед партией

11 ноября, вечером, прошло особенное и торжественное собрание первичного отделения «Пушкино-Центр» (секретарь Моторина Евгения Андреевна).

Первый секретарь Пушкинского городского комитета КПРФ Иванов Алексей Евгеньевич вручил ордена «За заслуги перед партией» нашим уважаемым коммунистам: Повзиковой Лидии Николаевне, Голубеву Александру Михайловичу, Малашкевич Глебу Викторовичу за добросовестную работу и верность идеям партии.

Так же коммунисты старшего поколения получили пакеты с гуманитарной помощью.

Был назначен заместитель секретаря первичного отделения «Пушкино-Центр», им стал Саркисян Сергей Ашотович.

Г.О. ЛОБНЯ

Празднование 7 ноября в Лобне

Несмотря на то, что 7 ноября - день Великой Октябрьской социалистической революции​ - в 2004 году​ был исключен из числа официальных праздников, для членов КПРФ и всех людей, с прогрессивным мировоззрением, эта дата остается главным праздником года. Коммунисты Лобни ​ празднуют этот день и ​ по сложившейся традиции ежегодно поздравляют лобненцев, вручают подарки.

Для жителей города Красная Поляна – особенный, исторический район. Краснополянскую текстильную фабрику не обошли стороной революционные события. В марте 1917 года на Полянской фабрике создан фабричный комитет, который добился введения 8-часового рабочего дня и повышения зарплаты. ​ В октябре 1917 года рабочие фабрики приняли резолюцию о переходе власти в руки Советов. Они не только устанавливали революционный порядок на Поляне и окрестных селениях, но и участвовали в боях с юнкерами. ​ Под Красной​ Поляной​ начался​ разгром гитлеровцев под Москвой. До начала 90-х годов ХХ века фабрика являлась градообразующим предприятием этого района Лобни. Как и на других предприятиях там​ действовал профсоюз. Его члены получали бесплатные или с большой скидкой путевки на отдых и билеты на разнообразные культурные мероприятия. Фабрика брала на себя стоимость питания в фабричной столовой. Продолжительность восьмичасового рабочего дня строго соблюдалась. Если же случались переработки, то они хорошо оплачивались. Все трудились строго по трудовому кодексу, права трудящихся были хорошо защищены – за этим следили партком, профком и другие контролирующие организации. На фотографии коренные жители этого района Лобни: Дмитриева Мария Ивановна, Налетов Лев Сергеевич, Тарасова Раиса Григорьевна, Косякова Галина Ивановна, Старосельская Александра Федоровна.

7 ноября, депутат городского совета депутатов Сергей Александрович Заволокин​, по поручению городского комитета КПРФ, поздравил присутствующих на мероприятии жителей Красной Поляны с праздником Великого Октября и вручил праздничные продуктовые наборы краснополянцам. Их этот знак внимания​ тронул до глубины души. Сергей Александрович родился на Красной Поляне. На наш город мы смотрим его глазами, так как по профессии он фотокорреспондент. Вся его жизнь посвящена любимому делу. Увидеть и показать в своих работах красоту родных мест, вести фотохронику жизни города – профессия и призвание Сергея Александровича Заволокина.

Гуманитарная помощь из совхоза имени Ленина

КПРФ в очередной раз проводит акцию поддержки населения. На этот раз в Лобню прислали крупу, тушенку, растительное масло, сахарный песок. Лобненский горком решил дополнить наборы, и мы положили еще немного от себя – молоко, сок, чай, сладости. 50 наборов, упакованных в красный пакеты с символикой КПРФ, члены партии и, сочувствующие нашим идеям, жители города раздали лобненцам.

Когда мы раскладывали продукты по пакетам, в нашу «штаб-квартиру» случайно заглянули две многодетные мамы. Выяснилось, что они оказались в сложном материальном положении. Мы, конечно, не смогли отпустить их с пустыми руками и вручили этим молодым женщинам по продуктовому набору от КПРФ.

Мы надеемся, что смогли хоть немного помочь и поднять настроение детям войны, пожилым гражданам.

Люди должны знать, что они не одни в этом мире, о них помнят и всегда готовы протянуть руку помощи в трудную минуту.

Г.О. СЕРГИЕВ ПОСАД

С заботой к старшему поколению

5 ноября 2020 года, Московским областным отделением КПРФ была организована гуманитарная помощь для детей войны, многодетных и малоимущих жителей Подмосковья.

Коммунисты Сергиево-Посадского городского Комитета приняли участие в общем сборе подмосковных отделений, помогли с погрузкой продуктов для других городских отделений.

По прибытии домой и разгрузке полученных продуктов, овощей и консерв, Сергиево-Посадским коммунистам предстоит работа по составлению списков, комплектовке продуктовых наборов и дальнейшем развозе нуждающимся в Сергиево-Посадском округе.

Г.О. СОЛНЕЧНОГОРСК

Солнечногорские коммунисты помогают людям

Первый секретарь Солнечногорского ГК КПРФ Александр Романов привёз продукты семье Думановых.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»