С ДНЕМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!

Н.В. Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны»

Дорогие Дети войны!

Примите искренние поздравления и добрые пожелания с Международным днём пожилых людей – 1 октября.

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Для России эта дата важна вдвойне, поскольку именно в 90-е «лихие» годы были забыты не только пожилые, но и молодые люди, и дети тоже. Лозунги – все на продажу! Что не запрещено, то разрешено, начисто выбили из сознания людей уважение к старшим и любовь к детям. Политика чистогана завладела сознанием людей! Эта политика продолжается и сегодня.

Однако переосмысление наступило, сознание людей стало возвращаться к нравственным принципам, заложенным советским социалистическим государством!

На долю детей войны выпало и страшное военное время, и годы послевоенной разрухи, и обманутые ожидания от «перестройки», и трагически-сумбурные 90-е. Тот путь, который вы с честью прошли, не сломавшись, заряд, который вы приобрели и передаете уже не внукам, а правнукам – это, пожалуй, и есть национальная идея, фундамент, дающий всем нам опору. Спасибо вам за ваш труд, за воспитание и привитые нравственные ценности, за вашу неиссякаемую жизненную силу.

Уверен, что наша Общероссийская общественная организация «Дети войны» стала для вас источником, из которого вы черпаете новую энергию, подзаряжаясь от общения с единомышленниками. Пусть долгие годы активности принесут вам множество достижений и побед в нашей борьбе за лучшую жизнь! С праздником! Желаю вам смело идти вперёд! И пусть у вас для этого будет здоровье, энергия, силы и возможности!

Председатель ЦС ООО «Дети войны»
Н.В. АРЕФЬЕВ