КИРОВСКИЕ ДЕТИ ВОЙНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «КПРФ ПРОТИВ ГРЯЗНОЙ ВЛАСТИ!»

Пронизывающий ветер с дождём не помешал кировским коммунистам, комсомольцам, активистам движений «Русский лад», «Надежда России», «Дети войны» провести акцию протеста. Пикет состоялся у стен администрации города Кирова, сегодня, 22 сентября.

Протестующие потребовали отправить в отставку губернатора Игоря Васильева и председателя правительства области Александра Чурина. Также в ходе акции протеста коммунисты выразили требование по отмене всех антисоциальных решений партии власти и принятия закона «О детях войны».

Кроме того, участники акции протеста выступили за честные выборы. Напомним, что ранее КПРФ объявила, что не признает итоги выборов в регионах, где не были допущены ее кандидаты.

Представителям КПРФ было отказано в регистрации в пяти субъектах РФ: к выборам губернатора Еврейской автономной области не был допущен коммунист Максим Кукушкин, в Ленинградской области – Вадим Гришков, в Республике Коми – Олег Михайлов, в Камчатском крае – Валерий Быков, в Севастополе – Роман Кияшко.

Как отметил второй секретарь Кировского горкома КПРФ Константин Соловьёв, в следующий раз коммунисты выйдут на акцию протеста в в четверг, 24 сентября. Пикет состоится на площади перед зданием областной Филармонии с 14:00.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»