ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Под таким девизом в Ленинградской области прошел автопробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И хотя мероприятие было организовано администрацией региона, коммунисты Ленинградской области были официально приглашены и приняли в автопробеге активное участие. Так что яркая атрибутика КПРФ, еще недавно нежелательная на официальных массовых мероприятиях региона, теперь была видна издалека. Старт автопробегу дали губернатор Ленинградской области А.Дрозденко и председатель Законодательного собрания региона С.Бебенин.

В колонне автопробега было около 50 автомобилей военных лет, мотоциклов и байков. В пробеге участвовали депутаты областного парламента, представители исполнительной и законодательной власти региона, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, семьи с детьми. В общей сложности, около 400 человек.

От коммунистов области в поездке приняли участие секретарь Ленинградского обкома КПРФ Максим Олешко, депутат Законодательного собрания (фракция КПРФ) Николай Кузьмин, Почетный гражданин г. Всеволожска Клавдия Базаркина, депутаты г.Всеволожска Оксана Полозова и Луиза Михайлова. Не отказался от такого заманчивого предложения и референт фракции КПРФ в областном парламенте Станислав Кривинков.

В программу мероприятия входило посещение памятных мест Ленобласти, связанных с Великой Отечественной войной. Это и посещение музея Диорамы и Панорамы «Прорыв», что в Кировском районе, и торжественное возложение венков и цветов в городах воинской Славы Тосно и Гатчина. Везде звучала музыка советского периода, участники автопробега охотно выступали, фотографировались и пользовались угощением, предложенным традиционной полевой кухней.

Автопробег завершился на площади Победы в Санкт-Петербурге у Монумента «Героическим защитникам Ленинграда». Все участники мероприятия остались довольны поездкой, которая прошла очень доброжелательно, и главное, без всяких политических споров и разногласий.