РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!

Обращение левопатриотических организаций Рязанской области.

Уважаемые рязанцы, жители области!

13 сентября состоятся выборы в Рязанскую областную Думу, депутаты которой избираются на пять лет. Эти годы вполне могут стать годами прорыва к достойной жизни, если в главном законодательном областном органе власти появится как можно больше по-настоящему ответственных депутатов, имеющих реальную программу действий. Именно такими кандидатами являются представители КПРФ. В нашем регионе есть все возможности не просто для нормализации положения, но и для выхода из кризиса. Но для этого областной парламент должен принимать законы исходя из интересов граждан, а не местных олигархических и чиновничьих групп.

Власть и подконтрольные ей СМИ, упорно навязывают Вам ощущение политической апатии, слабой значимости Вашей гражданской активности и веса Вашего голоса как избирателя. Это делается намеренно. Ведь людьми, лишенными гражданской воли, легче манипулировать, легче навязывать сомнительные решения, зачастую идущие во вред подавляющему большинству населения.

«Всё уже решено заранее», «от отдельного голоса ничего не зависит» – все эти мысли ловкие дельцы ведущейся против народа психологической войны внедряют негласно. Оттого их трудно осознать и им противостоять.

Слабая политическая активность общества формировалась на протяжении десятилетий. Так на выборах 2018 года в Рязанскую городскую Думу приняло участие всего 20% избирателей, а 80% их проигнорировало! При этом партия власти регулярно различными методами (уговорами, посулами, шантажом и пр.) затягивает на голосование своих не столь уж многочисленных сторонников и получает большинство голосов. Выходит, что меньшинство определяет, как жить большинству. А большинство продолжает сидеть дома и ругать власть. Это в корне неправильно!

Стремительно теряя доверие избирателей, власть постоянно идёт на всё новые и новые ухищрения. Сделав возможным голосование в течение трёх дней, Центральная избирательная комиссия бесконечно расширила поле для всевозможных подтасовок и фальсификаций, поставив крест на прозрачности выборной системы. Мы прекрасно помним, как они все эти годы «вбрасывали» бюллетени и переписывали итоговые протоколы при однодневном голосовании. Теперь же для этого у них есть две ночи – с 11-го на 12-е сентября и с 12-го на 13-е сентября, когда можно бесконтрольно нарисовать любой «нужный» результат.

В связи с этим мы призываем – приходите на свой избирательный участок только в основной, последний день голосования – 13 сентября! Голосуйте за номер 9 и кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации!

Мы надеемся на вашу поддержку, уважаемые земляки, на вашу гражданскую ответственность и желание улучшить уровень жизни каждого жителя нашего прекрасного региона.

Д.С. Сидоров, первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ

Е.Е. Константинов, председатель Рязанского регионального отделения «Дети войны»

Е.Н. Морозов, первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ

Л.М. Кривцова, председатель Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО)

В.Н. Федоткин, председатель Рязанского областного отделения ВСД «Русский Лад»

Н.П. Епишкина, председатель Рязанского регионального отделения ООО «Всероссийский Женский Союз – Надежда России»

С.А. Холопов, председатель Рязанской областной детской общественной пионерской организации

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»