КОММУНИСТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ БОМБЕЖКИ СТАЛИНГРАДА

23 августа, в 78-ую годовщину массированной воздушной бомбардировки Сталинграда, коммунисты Волгоградской области почтили память мирных жителей, погибших под бомбами немецкого люфтваффе.

Члены КПРФ Ворошиловского района вместе с комсомольцами и сторонниками возложили цветы к пароходу «Гаситель». Затем они присоединились к коммунистам Центрального отделения КПРФ и во главе с первым секретарем Центрального райкома Еленой Мелиховой отдали дань уважения, возложив цветы к памятнику жертвам бомбардировки 23 августа 1942 г. Краснооктябрьские активисты Компартии пришли к монументу М. Паникахе с плакатом «Сталинград 23 августа 1942 г. Помним.»

В г. Волжском депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы, совместно с коммунистами, общественными организациями ЛКСМ РФ, «Дети войны» и ВЖС «Надежда России» возложили цветы к монументу павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. «В этот день, мы традиционно возлагаем цветы к нашему монументу в знак уважения и памяти тем героям за их огромный подвиг. Мы всегда будем помнить тех, кто безвинно был убит в те страшные дни и годы, и будем делать всё от нас зависящее, чтобы страшные события того времени никогда не были забыты», - прокомментировал руководитель фракции КПРФ Волжской городской Думы, первый секретарь Волжского ГК КПРФ Александр Кудрявцев.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»