В КРАСНОДАРЕ СОВЕРШЕНО ХУЛИГАНСКОЕ НАПАДЕНИЕ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРАЕВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2020_08_16001.jpg

15 августа в Краснодаре произошло хулиганское нападение на председателя краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны», коммуниста В.В. Яковлева.

Утром Владимир Васильевич занимался агитационной работой. Будучи человеком с активной гражданской позицией, он, как обычно, общался с горожанами, распространял печатную продукцию, разъяснял предвыборную программу КПРФ.

Однако на ул. Ивана Сусанина, 21, к активисту подбежала квартальная (впоследствии удалось выяснить её фамилию – Яна Силимиди) с криком: «Я единоросска, и тут коммуняки не будут заниматься агитацией!..», а затем разбрызгала в лицо В.В. Яковлеву газ из баллончика. Конечно, ветерану стало плохо, и ему понадобилась медицинская помощь.

Что больше всего поражает в этой ситуации, так это агрессия единороссовских сторонников, которые, несмотря на то, что перед ними пожилой человек, позволяют себе подобные выходки. Не потому ли у представителей «Единой России» сдают нервы, что местная власть им поставила задачу «организовать» «нужный» результат на выборах депутатов городской думы Краснодара, а горожане голосовать за «Едро» не хотят?..

Скорее всего, свои тридцать серебряников квартальная Я. Силимиди уже получила и теперь должна отработать их перед теми, кто ее нанимал.

В итоге с данным происшествием уже разбираются правоохранители городского Прикубанского административного округа.

Напомним, что ранее в штаб КПРФ поступила информация, что административная машина уже поставила задачу руководителям ТОС и квартальным заранее составлять списки голосующих, ходить по квартирам и собирать заявления граждан на досрочное голосование. В связи с этим в городскую избирательную комиссию уполномоченным представителем КПРФ была направлена жалоба.