КЫЗЫЛ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ КАНДИДАТОВ-КОММУНИСТОВ

В Кызыле прошла пресс-конференция команды КПРФ на предстоящих довыборах в верховный Хурал Республики Тыва, Хурал представителей г.Кызыла и муниципальных выборах.

В мероприятии приняли участие: первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПРФ, депутат Хурала представителей города Кызыла Роман Тамоев, кандидат в депутаты Хурала представителей г.Кызыла Лодой-Дамба Куулар, представитель движения «Надежда России» Елена Монгуш, представитель движения «Дети войны» Зоя Монгуш, лидер коммунистической молодёжи Тувы Сергей Ким, журналисты, ветераны и приглашённые.

Открыл пресс-конференцию Роман Тамоев. Он озвучил основные пункты предвыборной программы КПРФ. ЖКХ, строительство, молодые семьи, социальная повестка, образование и медицина - это основные пункты предвыборных тезисов кандидатов-коммунистов.

Важнейшим пунктом выборной программы кандидатов - это изменение положения о выборах главы республиканской столицы и муниципалитетов. По мнению команды КПРФ, глав должны выбирать своим голосованием сами жители, а не депутаты, как это происходит сейчас.

И, наконец, ещё одним важным тезисом выборной программы кандидатов-коммунистов является развитие народовластия и демократических институтов. «Сейчас в Республике Тыва множество проблем, но высказаться о них не представляется возможным: оппозиция не может провести никакие публичные, протестные акции в центре города и обратить внимание на эти проблемы», – отметил кандидат Владимир Спирин и добавил, что так быть не должно.

Особое внимание кандидат в депутаты Хурала представителей города Кызыла и пгт.Каа-Хем Сергей Ким уделил вопросу строительства детских садов и поддержке молодых семей.

Кандидат в депутаты Хурала представителей города Кызыла Лодой-Дамба Куулар рассказал об основных программных положениях КПРФ на предстоящих выборах в Хурал республиканской столицы. Особо он акцентировал внимание на социальных проблемах и вопросах развития инфраструктуры города, высказал видение команды КПРФ о путях их решения. «Для решения проблем развития города необходима крепкая муниципальная база, – подчеркнул Лодой-Дамба Куулар. – Нужно добиваться восстановления статуса Кызыла как развитого промышленного города».

Затем слово взяла активистка движения «Надежда России», кандидат в депутаты Хурала представителей пгт.Каа-Хем Елена Монгуш. Он сказала, что объединение всех левых сил имеет большое значение для победы на выборах: «Движение «Надежда России» поддерживает КПРФ и ее кандидатов, а взамен получает поддержку КПРФ и возможность также принять участие в выборах».

На замещаемый мандат депутата Верховного Хурала Республики Тыва выдвинут активист КПРФ, ветеран МВД Владимир Васильевич Спирин. Человек опытный, с большим опытом работы в органах исполнительной власти, был депутатом нижней палаты Великого Хурала Республики Тыва.

Представитель организации «Дети войны» Зоя Монгуш также говорила об объединении левых сил на предстоящих выборах. По её мнению, совместными усилиями можно добиться победы над партией власти. Немаловажно и то, что вместе легче организовать наблюдение и контроль за ходом голосования, тем более в условиях возможного трехдневного голосования «на пеньках».

Так же на конференции коммунисты поддержали Павла Николаевича Грудинина и совхоз им.Ленина в их борьбе с рейдерами и откровенными бандитами.

Затем журналисты задали вопросы представителям команды КПРФ и получили ответы. Выборы различных уровней пройдут в Республике Тыва в сентябре текущего года.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»