РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОМПАРТИИ УКРАИНЫ!

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_07_24001.jpg

"Руки прочь от КПУ!". Под таким лозунгом проходила встреча депутатов-коммунистов с москвичами возле посольства Украины в Москве. Более сотни москвичей пришли поддержать своих украинских товарищей по коммунистической партии.

Открыл встречу член ЦК КПРФ, депутат ГД В.Р. Родин, который отметил, что киевская хунта безусловный агрессор, которая уничтожает своих граждан. "Это преступление, на которое способны исключительно фашисты", - заявил Владимир Романович.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.И. Кашин обратил внимание на тот факт, что к нам бегут миллионы граждан Украины, которые считаю Россию братской страной, а русских - братским народом. "Настоящие Украинцы всегда выступали за дружбу с Россией",- отметил Владимир Иванович. Он обратил внимание на процесс зарождения национализма на Украине, который начался после разрушения СССР.

"В матери городов русских - Киеве, сейчас в открытую орудуют нацисты, фашистская власть заняла все ключевые посты в управлении государством. И они, как и их предшественник Гитлер, преследуют коммунистов. Они громят офисы компартии, пытают и избивают активистов КПУ", - сказал В.И. Кашин.

"Вставайте на борьбу с фашистами! Киевская хунта скоро падет!". Мы благодарны нашим братьям из Новороссии, которые бьются с этой нечистью на территории юго-востока Украины!" – призвал выступающий.

Лидер московских коммунистов, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин отметил: "Любая фашистская власть, будь то в Италии, Германии или Испании в 20-м веке, начинала с борьбы против коммунистов. Так и нынешняя бандеровская власть начала с расправы над КПУ". Валерий Федорович напомнил, что расправа над компартией идет, потому что коммунисты выражают интересы трудящихся.

"Компартия Украины – это кость в горле фашизма", - образно заметил В.Ф. Рашкин.

Также Валерий Федорович осудил политику ряда европейских стран, которые покровительствуют киевской хунте. "Позор ООН, позор ПАСЕ, позор всей международной политической системе, которая поддерживает насилие на Украине", - сказал В.Ф. Рашкин.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов осудил депутатов украинского парламента, проголосовавших за роспуск фракции КПУ. "Позор властям, которые запрещают партию, за которую голосовали миллионы избирателей!", - сказал Сергей Павлович.

"Мы обращались к разуму бандеровской власти. Как оказалось, это бесполезно. Я призываю обратиться к их инстинкту самосохранения. Скоро этой власти наступит конец. Вы сеете ветер, а пожнете бурю!"

Напомнил Обухов и о нелогичности киевской власти, которая первым делом снесла памятник Ленину, который является фактически отцом-основателем Украины.

"Вы не достойны называться ни независимыми, ни суверенными. Нет больше Украины. На ее месте есть только кровавые ошметки", - подытожил С.П. Обухов.

Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы А.В. Потапов сказал: "Американцы умеют находить марионеток для своих кровавых планов. Они повторяют то, что делали нацисты на территории Советского союза. Из-за них весь мир может погрузиться в пучину войны! Но мы должны сопротивляться этому! Нет войне! Фашизм не пройдет!".

"Кровавая хунта уничтожает мирное население. На оккупированных территориях донецких и луганских народных республик они развернули настоящее гестапо. Хунта пытает собственных же граждан, сажает их в тюрьмы", - с горечью сказал член ЦКРК КПРФ, депутат Московской городской Думы В.А. Святошенко.

«Сегодня развернулась провокация вокруг «Боинга», которую организовала нынешняя украинская власть. Я призываю все мировое сообщество не поддаваться на эту провокацию" – призвал Владимир Алексеевич.

"Я уверен, что памятник Ленину в Киеве будет восстановлен. И к нему будут брошены все эти фашистские штандарты нынешней власти! Слава бойцам сопротивления", - окончил свое выступление депутат-коммунист.

В конце мероприятия было зачитана заявление общероссийского Штаба протестных действий, которую подписало более 37 общественных организаций.