М.М. ЗАПОЛЕВ: «В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ НЕОБХОДИМО ПРОРЫВАТЬ БЛОКАДУ ЛЖИ УДАРОМ ПРАВДЫ»

23002.jpg

Предлагаем вашему вниманию статью депутата Госдумы фракции КПРФ М.М. Заполева.

Средства массовой информации России не перестают повторять, что мировая общественность, народы планеты не знают истинное положение дел на Украине: истоки конфликта, его развитие, выходы из кризисной ситуации, позиция России по этому вопросу. Мало того Запад читает информацию одной стороны - украинской, блокируя информацию другой. А наши браться с успехом используют теорию Гебельса: чем невероятнее ложь, тем в неё лучше верится.

Украинцы просто зомбированы враньём своих СМИ. Оказывается, ложь идеальный инструмент для оболванивания. А ведь известно, что тексты можно сочинить, но картинки, зафиксированные телеоператорами о реальных событиях о юго-востоке Украины, не врут. И нормальному человеку не сложно понять истинное положение дел. Даже очевидный виновник крушения Боинга - Украина, Киев и Америка скрываются, вину перекладывают на невинную Россию, заметают следы авторов и исполнителей. Так поступают только люди " божьей росы", как определила их народная пословица.

Но не тут-то было. Информация российских СМИ только для внутреннего потребления. Выхода в мир нет, его не допускают и приказаниями, и техническими средствами. И это в век хвалёного интернета, всесильного ТВ и радио, которые, якобы, свободны и независимы. Всё регулируется теми, кто деньги платит и фильтрует нужную для себя информацию, что и делают США вместе со своими сателлитами-холуями. Есть ли выход? Должен быть. Что касается интернет-сетей, то пусть выход ищут профессионалы.

Я же могу предложить обыкновенный земной вариант. Он прост: документальная кинохроника о событиях на Украине закачивается на DVD диски и доводится до массового зрителя планеты. Путей может быть множество: через российские посольства, через их пересылку во все телеканалы всех стран (не все журналисты боятся США и дрожат от страха), да просто российские туристы раздают эти диски, как сувениры, отдают в торговые лавки для реализации и т.д. и т.п. Должны быть определены люди, реализующие этот проект.

У лжи ноги коротки, но она быстро бегает и устойчива до тех пор, пока её с ног не собьёт правда. Знание - сила, Сила в правде. Надо только дать ей дойти до сознания людей. В контексте всего вышесказанного история с Боингом может иметь далеко идущие последствия. Американцы, поняв, что крепко влипли с провокацией, начинают финтить. Требуют самим разобраться с причиной. На это, конечно, никто не пойдёт. Тогда они попытаются захватить чёрные ящики силой Киева или десантом НАТО. А это уже запал для третьей мировой…