ПОДМОСКОВНЫЕ КОММУНИСТЫ, В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ, ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ВОИНАХ

В День памяти и скорби, памятные мероприятия провели в Домодедовском, Сергиево-Посадском, Королёвском, Можайском, Каширском, Орехово-Зуевском, Воскресенском, Лотошинском городских округах.

СЕРГИЕВ-ПОСАД

Сергиево-Посадские коммунисты, совместно с Сергиево-Посадским отделением МОО «Дети Войны» возложили цветы к памятникам павшим воинам Красной Армии и памятнику В.И. Ленина.

Утром 22 июня коммунисты Сергиева Посада направились к «Вечному огню», чтобы почтить память павших воинов Красной Армии, которые грудью встали на защиту мира от коричневой чумы. Впереди, на самых сложных участках фронтов Великой Отечественной Войны, в рядах добровольцев обязательно были коммунисты. Именно им выпала тяжелая, но великая доля поднимать людей в атаку на вражеские пулеметы, вести за собой товарищей, вдохновлять их на Победу. С именем Сталина на устах, люди бросали себя в огонь сражения для того, чтобы их страна, их матери и дети жили без гнета эксплуатации труда, без фашистского ярма.

22 июня — день классовой борьбы. И мы, современные коммунисты, должны помнить подвиг наших предшественников и быть достойными их славы. Также беззаветно бороться за дело освобождение труда. За дело Октября! За дело В.И. Ленина!

МОЖАЙСК

22 июня, в день 79-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., делегация Можайского городского отделения КПРФ совместно с ветеранами, представителями общественной организации «Дети войны» почтили память погибших и пострадавших на Можайской земле от фашистского нашествия.

Выступивший первый секретарь Можайского ГК КПРФ Гагамов Ю.Г., объявил минуту молчания. Под склоненные красные знамена с траурными лентами были возложены цветы к подножью главного монумента мемориального комплекса «Солдату», также к Вечному огню и Мемориальной стене с именами погибших жителей земли Можайской в годы войны. Участники церемонии отдали дань уважения и памяти командиру 32-ой сибирской дивизии Полосухину В.И. Под его руководством дивизия сражалась на Бородинском поле, защищала и освобождала Можайск. Также были возложены цветы на могилу Тимофея Ивановича Павлова, Героя Советского Союза, уроженца и жителя Можайского района.

КАШИРА

22 июня, в День памяти и скорби, Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Юрий Волконитин и председатель отделения «Дети войны» возложили цветы к обелиску.