ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Ветеран из Карелии возвратил «прибавку» к пенсии двумя рулонами туалетной бумаги.

Подполковник ФСБ в отставке, коммунист Сергей Андруневич в понедельник, 10 февраля принес в Заксобрание Карелии туалетную бумагу за 21 рубль и на заседании, сразу после гимна, вручил в президиум, спикеру парламента и главному карельскому единороссу Элиссану Шандаловичу.

«Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению», - сказал Андруневич.

Он напомнил, что ветеранские выплаты не индексировались в Карелии 12 лет. И после того, как Конституционный суд в конце прошлого года признал это нарушением и обязал власти провести индексацию, чиновники и депутаты решили увеличить сумму компенсации ветеранам за проезд в общественном транспорте и услуги связи на 21 (!) рубль.

Законопроект «про 21 рубль» внес в Заксобрание глава республики Артур Парфенчиков, документ подписали главный единоросс, спикер карельского парламента Элиссан Шандалович и другие депутаты от «Единой России».

«21 рубль сегодня даже одна поездка на общественном транспорте не стоит, приходится платить больше. Эта индексация после 12 лет нарушений – откровенный плевок властей в лицо стариков», - сказал Андруневич.

Сергей Андруневич – бывший летчик погранвойск, подполковник ФСБ в отставке. Он возглавляет Петрозаводское отделение КПРФ, и по его собственному признанию, пойти в Заксобрание его заставила ситуация вопиющего неуважения к ветеранам труда, пожилым людям со стороны местных чиновников и депутатов.

«Они совсем потеряли стыд. Себе зарплату поднимают ежегодно, а от стариков отмахиваются подачкой».

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»