БЕЛГОРОД. ДЕТИ ВОЙНЫ СЕЛИ ЗА ПАРТЫ КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА

Несмотря на то, что младшему из поколения детей войны в этом году исполнятся 75 лет, эти люди все так же стремятся к познанию нового.

– Зачем же отставать от века, в котором мы живем? – отвечает вопросом на вопрос председатель Белгородской региональной общественной организации «Дети войны» Владимир Мартьянов. – И тем более, когда у нас появился свой сайт. Нам интересно не только учиться, но и общаться с молодыми людьми. А тут – такая прекрасная возможность совместить одно и другое…

Встреча в Белгородской школе № 35 стала возможна благодаря усилиям директора школы Татьяны Ракитянской, педагогов и, конечно, учеников 9-х классов. Именно учащиеся выступили в роли учителей, а в учениках у них были представители поколения детей войны.

Первое знакомство с новым региональным сайтом дети войны и ученики школы провели вместе с секретарем комитета БРО ЛКСМ РФ, депутатом Белгородского городского совета Игорем Цевменко. Кстати, знакомством дело не ограничится. Для всех детей войны, кто пожелает дальше изучать глубины интернета, кто хочет идти в ногу со временем компьютеров и новых технологий, учеба будет обязательно продолжена. А сайт, уверены дети войны, поможет им в каждодневной работе, а главное – расширит возможности общения, будет информировать о работе организации. Интересен он и тем, кто ограничен в передвижении, кто живет вдали от областного центра.

– Мы вступаем в Победный год, год 75-летия Великой Победы, – подчеркнул депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, у которого с детьми войны Белгородчины давно сложились добрые и тесные отношения. – – И наш долг – окружить вниманием всех ветеранов, людей относящихся к поколению детей войны, всех тех, кто был участником тех далеких, но таких памятных для всякого человека, рожденного в СССР, событий. Надеюсь, что такие встречи помогут нашим детям, юным белгородцам, лучше узнать свой край, из первых уст услышать о тех подвигах, которые навсегда вписаны в историю Страны Советов.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»