ВИДЕО-АЛЬМАНАХ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Священна память о Священной войне. Она передается из поколения в поколение вот уже более 70 лет. Пока мы помним и чтим своих прадедов, завоевавших Победу в той страшной войне, мы сможем передавать своим детям высочайшие ментальные ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления и развития личности каждого ребенка — частичек новых поколений, идущих за нами. Огромный вклад в сохранение мира на Земле вносим мы, взрослые люди, — когда рассказываем подрастающему поколению о Великой Отечественной войне. Живы еще те, кто во время Великой Отечественной Войны был ребенком и перенес все тяготы войны наравне со взрослыми, и может рассказать о своем нелегком детстве. Мы делаем это ради наших детей, ради мирного будущего страны, ради мира во всем мире. Дети узнают о той страшной войне из наших рассказов, книг, фильмов.

Видео-альманах «Дети войны» создается любительским объединением «Медиа-Пиксель» СДК Иваново под руководством звукооператора Шевченко Андрея Валериевича. Любительское объединение «Медиа-Пиксель» постоянно действующее, самодеятельный клубный коллектив для возрастной категории от 10 до 17 лет по приобретению умений и навыков в области основ журналистики, основанный на общности интересов его участников к незыблемой памяти о ВОВ, сбору, сохранению, обработке информации о тружениках тыла нашего родного края, пропаганде любви и уважения к старшему поколению, патриотизму.

Выбирая тему для нового фильма дети находят информацию о труженике тыла, его семье и биографии, готовят вопросы, отбирают старые фотографии, повествующие о жизни долгожителя. В процессе работы над фильмом обрабатывают на компьютере фото, подбирают текст и музыку к нему, работают с текстом на микрофон.

Представляем вам наши 4 альманаха.