АЛЕКСАНДР НАУМОВ ПОЗДРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИЮ «ДЕТИ ВОЙНЫ» Г.О. КАШИРА С ЮБИЛЕЕМ

Руководитель Московского областного отделения ООО «Дети войны», депутат Мособлдумы Александр Наумов поздравил Каширскую организацию «Дети войны» с 5-летним юбилеем.

Чествовали «Детей войны» в центральном городском ДК «Родина». Каширскую организацию «Дети войны» поздравили представители администрации и Совета депутатов городского округа, руководители предприятий и общественных организаций. Творческие коллективы города Каширы подготовили праздничную концертную программу.

Общественная организация «Дети войны» г.о. Кашира - одна из крупнейших организаций Подмосковья, дружная и сплоченная. Все годы, с самого основания, возглавляет Каширское отделение Владимир Андреевич Петров - человек с большой буквы. Он ввел традицию регулярного чествования юбиляров, организовал взаимопомощь.

Александр Наумов, выступая перед участниками торжественного собрания, передал слова поздравления от заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Госдумы, академика РАН В.И. Кашина и председателя ООО «Дети Войны», депутата Госдумы Н.В. Арефьева, Московской областной организации «Дети Войны», МК КПРФ.

В своём выступлении перед участниками торжественного собрания Александр Наумов подчеркнул:

- Дети войны - удивительное поколение! Вы пережили самую страшную войну в истории человечества, испытав все её лишения. Многие из вас заменили отцов, ушедших на войну, на заводах и фабриках, в полях, в колхозах и совхозах. Вашими руками восстанавливалась страна после военной разрухи и ковалась мощь нашей Державы. Ваше поколение достойно почитания и уважения. Наш долг, долг нынешних поколений - поддержать вас, придав статус и обеспечив льготы. Принятие закона «О Детях войны» - это наш долг и обязанность перед будущими поколениями. Ведь «Дети войны» занимаются важной и благородной миссией - патриотическим воспитанием подрастающего поколения, формируют у детей и молодёжи чувство любви и гордости за Россию, Московскую область, малую Родину.

Каждый год на Красной Площади представители вашего героического поколения участвуют в приёме школьников в пионеры, тысячи мальчишек и девчонок из Подмосковья с гордостью носят алые галстуки. В каждом муниципалитете в школах и других учебных заведениях стали традицией уроки мужества, на которых представители поколения «Детей войны» рассказывают детям и молодежи о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне и сохранении исторической памяти. К юбилею Великой Победы, по инициативе КПРФ, началась акция «Сад Победы», в ходе которой будет посажено 27 миллионов деревьев по числу павших в той войне граждан Советского Союза. Акция стартовала осенью в Подмосковье и продолжится весной.

«Дети войны» - свидетели и участники подвига Советского народа в Великой Отечественной войне и хранители исторической памяти народа.

В 26 регионах России приняты законы «О Детях войны» и предусмотрены меры социальной поддержки этого поколения. В Москве тоже нашли возможность предусмотреть в бюджете города более 1 миллиарда рублей на «Детей войны», а наше Подмосковье отстаёт, пока уступает лидерские позиции.

В год юбилея, 75-летия Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне поколение «Детей войны» должно обрести статус и меры социальной поддержки. Для этого все депутаты Мособлдумы должны принять этот закон.

Ведь у нас одна Победа и поэтому должен быть общий закон «О Детях войны».

Первый секретарь Каширского ГК КПРФ, помощник депутата ГД В.И. Кашина - Юрий Волконитин поздравил «Детей войны» с праздником и заверил, что каширские коммунисты помогали, помогают и будут помогать общественной организации «Дети войны».

Александр Наумов вместе с Юрием Волконитиным и руководителем Каширского отделения ООО «Дети войны» Владимиром Петровым наградили грамотами Московского областного отделения «Дети войны» и памятными медалями ЦК КПРФ активистов организации и вручили им подарки. Также грамотами были награждены руководители предприятий и организаций, которые помогают «Детям войны».

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.