АЛЕКСАНДР НАУМОВ: МЫ, ДЕПУТАТЫ, ИЗБРАНЫ НАРОДОМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН – В ЭТОМ НАША РАБОТА!

Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, секретарь МК КПРФ Александр Наумов провёл приём граждан в городском округе Ступино.

Вместе с депутатом в приёме граждан участвовал Игорь Колтыгин - помощник сенатора Алексея Русских. Как всегда, на приём записалось много жителей. Большинство пришедших просили помочь средствами из депутатского фонда на приобретение лекарств, на лечение и на еду.

Александр Наумов отметил: «Не перестаю удивляться бездушию некоторых чиновников. Инвалид-колясочник, проживающий в доме без лифта, в квартире на третьем этаже, и ухаживающий за больной 90-летней матерью, обратился в управляющую компанию с просьбой приспособить дверной проем из квартиры на балкон для проезда инвалидной коляски. Для него балкон единственное место для прогулки, так как спуститься по лестнице с третьего этажа на коляске невозможно, а помочь некому. Просил приспособить душ для возможности мыться на коляске, так как помочь помыться некому. Казалось бы - помогите, человек находиться в безвыходной ситуации. Так нет, отвечают, что это не их функции, делай сам. Буду разбираться с этим безобразием».

Пришли на приём активисты Ступинского общественного движения «Дети войны». Просили принять закон «О Детях войны». Ждут и надеются, что признают их статус те, ради кого они трудились, восстанавливая страну и создавая мощь державы. Александр Наумов проинформировал представителей поколения детей войны о работе фракций КПРФ в Госдуме и Мособлдуме над очередными проектами законов, в случае принятия которых героическое поколение обретёт статус и меры социальной поддержки. Александр Наумов подчеркнул: «Фракция КПРФ и я лично будем убеждать коллег из «Единой России» и региональную исполнительную власть принять областной закон».

Затем он вручил представителям героического поколения грамоты от областного отделения «Дети войны».

Пришли на приём и обманутые дольщики дома №20 по ул. Калинина г. Ступино. Дом не могут построить уже 15 лет, готов он на 70%, но, когда его достроят - информации нет. Дольщики сообщили, что с ними, 150-ю семьями, никто не разговаривает, не информирует. «Как же так? По телевидению показывают, как вручают ключи их собратьям по несчастью из других городов Подмосковья, и сообщают, что проблема обманутых дольщиков в регионе активно решается. Получается, что нас министерство строительства забыло, не хотят встречаться, не информируют и не решают нашу проблему», - негодуют они. Депутат заверил многострадальных участников долевого строительства, что возьмет этот вопрос на контроль.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»