САРАТОВ. ТРЕБУЕМ ЗАКОН О ДЕТЯХ ВОЙНЫ

23 октября перед заседанием Саратовской облдумы активисты КПРФ провели серию одиночных пикетов под лозунгом: «Требуем закон о детях войны!»

КПРФ постоянно выступает с предложением устранить историческую несправедливость по отношению к гражданам России, которые из-за войны лишились детства и, наравне со взрослыми, на заводах, фабриках и в колхозах ковали историческую победу над фашизмом. У многих из них отцы погибли на фронте.

«Дети войны» испытали на себе все ужасы войны, а после самоотверженным трудом восстановили нашу страну, создали мировую супердержаву. Но сегодня героическое поколение «детей войны» превратилось в поколение униженных людей, которым пришлось родиться и провести детство в голодное военное время и умирать уготовано в крайней бедности.

Сегодня во многих регионах страны «дети войны» получают доплаты к пенсиям и имеют дополнительные льготы. Но в Саратовской области такой законопроект, предложенный КПРФ, до сих пор не принят. Утверждение Саратовской облдумой Закона о детях войны было бы актом уважения и достойной оценки вклада «детей войны» в победу над фашизмом и их трудового подвига.

Но, к сожалению, губернатор Радаев и циничное облдумское большинство депутатов от «Единой России» остаются равнодушными к проблемам поколения «детей войны».

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»