КАЛИНИНГРАД. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ГАЙДАРОВСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ПОИСК ЗОВЁТ»

1 октября в стенах Калининградского обкома КПРФ состоялась презентация книги Гайдаровская экспедиция «Поиск зовёт», выпущенной Калининградским областным отделением «Дети войны» и советом ветеранов педагогического труда центрального района города Калининграда под руководством ветерана педагогического труда Н.Ф. Соловьёвой.

Издание подготовлено в рамках подготовки к 75-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне с целью сформировать у современных школьников заинтересованное отношение к исторической судьбе страны и судьбе их сверстников: юных героев Великой Отечественной войны, юных героев тыла, детей войны.

«Наши сегодняшние школьники должны знать о жизни их сверстников в то очень сложное и трудное время, а также творчество удивительного любимого детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. На его произведениях выросло не одно поколение страны», - сказала Н.Ф. Соловьёва в начале своей презентации.

Издание представляет собой сборник рассказов современных школьников о своих родных — прабабушках и прадедушках того военного времени, о героических подвигах своих близких, на чьи плечи выпали ужасы войны и трудные послевоенные годы. Их рассказы - частные истории и переживания, из которых складывается картина Великой Победы и портрет Великой Страны.

В ходе презентации книги выступил первый секретарь Калининградского областного Комитета КПРФ Максим Буланов. В своем выступлении Максим Васильевич рассказал о работе партии по принятию закона «О детях войны», который депутаты-коммунисты вносили несколько раз в Государственную Думу, однако большинство «партии власти» отказывается принимать данный закон. А эта книга, подготовленная в преддверии 75-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне, еще один шаг, чтобы привлечь внимание общества к проблемам старшего поколения, которое поднимало из руин свою Родину.

В завершении Максим Буланов поблагодарил Нинель Федоровну Соловьёву за самоотверженную и многолетнюю работу по созданию данного сборника, ведь данный сборник является бесценным помощником для всех тех, кто в наше сложное время посвящает себя воспитанию детей и молодежи на идейно-нравственных традициях нашей Великой Страны.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»