АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. НИКОЛАЙ АРЕФЬЕВ ПОСЕТИЛ ПОСЁЛОК ВОЛОДАРСКИЙ

Николай Арефьев посетил посёлок Володарский

Во вторник, 6 августа, прошла встреча кандидата в губернаторы Астраханской области Николая Арефьева с жителями поселка Володарский в центральной библиотеке.

Начало встречи было посвящено награждениям.

Почетным орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» награждён Родионов Евгений Николаевич.

Почетным орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть» - Ахмедов Минибай Нигметович и Голощапов Виктор Михайлович.

Памятными медалями «Дети войны» были награждены Федотов Валентин Борисович и Каширский Николай Николаевич.

Награды вручил секретарь ЦК КПРФ, председатель Центрального Совета общественной организации «Дети войны» Николай Арефьев.

После торжественной части прошли выступления.

Николай Арефьев рассказал о социально-экономическом положении России и о перспективной роли Астраханской области в восстановлении России.

После выступлений к Арефьеву обратились жители посёлка со своими проблемами. Основная проблема, с необходимостью решения которой единогласно согласились все присутствующие, – это качество воды. Володаровцы сетовали, что к ним в дома поступает ужасного качества вода с песком и тиной (хуже технической), но коммунальные службы оценивают её как питьевую по стоимости 57 рублей за кубометр, что почти в 2 раза выше стоимости в городе.

На это Николай Арефьев ответил: «Для решения этой проблемы необходимо менять водопровод, который капитально не ремонтировался с советского времени, сейчас о людях на селе в высоких кабинетах не думают, сегодня главное - это быстрая прибыль. А если у муниципалитета недостаточно денег на ремонт водопровода? И не мудрено, так как все деньги с посёлков забрали в районные администрации. Но в качестве «первой помощи» необходимо заменить запорную арматуру, а уж затем в водопровод».

Также обратилась жительница посёлка, которая на протяжении двух лет не может газифицировать свой дом, даже при том, что газопровод находится в 5 метрах от них. Арефьев объяснил это тем, что это газопровод низкого давления и ресурсоснабжающие организации не хотят подключать большее количество абонентов в связи с нехваткой давления.

«Для решения этой проблемы необходимо создание дополнительного газопровода низкого давления, но ресурсоснабжающие организации не хотят делать это за свой счёт, требуя участия органов власти». По данному вопросу Н.В. Арефьев направил запрос врио Губернатора Астраханской области.