МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ СДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ БЕДНОСТЬ ГРАЖДАН БОГАТОЙ СТРАНЫ БЫЛА ИСКОРЕНЕНА!

Московская область. Депутаты-коммунисты сделают все возможное, чтобы бедность граждан богатой страны была искоренена!

Председатель Комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел прием граждан в Кашире.

Вместе с депутатом в приеме граждан принимали участие: первый секретарь Каширского ГК КПРФ, помощник депутата Госдумы - Председателя Комитета ГД В.И. Кашина - Юрий Волконитин, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Кашира (КПРФ) Анатолий Гаврилов, Председатель Каширского городского отделения ООО «Дети войны», помощник депутата Мособлдумы Владимир Петров.

На прием к депутату пришли люди, которые остро нуждаются в поддержке. У Елизаветы Рузаевой двое детей, старший - сын 16 лет, инвалид с диагнозом ДЦП, по болезни выдали путёвки в Крым на нее и сына, но дочь, которой 6 лет, не с кем оставить. Бывший муж алименты не платит и не принимает участие в воспитании детей. Елизавета Юрьевна просит оказать помощь на приобретение билетов для дочери в Крым. С аналогичной просьбой к депутату обратилась Наталья Ращупкина: ее сыну, инвалиду с диагнозом ДЦП, выдали путевки в Крым, но билет до санатория она вынуждена приобретать за свой счет. Наталья Павловна просит оказать помощь на приобретение билетов до Крыма. В настоящий момент она все деньги тратит на обследование сына, также образовалась задолженность за ЖКХ.

Евгений Панин обратился к депутату за помощью в приобретении лекарств. Ему сделали операцию на сердце, так как семья малообеспеченная: супруга - пенсионерка, а он сам безработный и средств на лекарства нет.

Светлана Чечеурова, инвалид 2 группы, она обратилась к депутату с просьбой оказать помощь на приобретение лекарственных препаратов, так как льготные лекарства не помогают, приходится покупать лекарства за свой счет.

Александр Паткин, инвалид 3 группы, обратился к депутату с просьбой оказать помощь на лекарственные препараты, так как пенсия маленькая и ее едва хватает на приобретение лекарств, много денег уходит на обследования и оплату услуг ЖКХ. Проходил обследование на МРТ платно.

Также к депутатам обратились сотрудники социальной защиты, которые представляли интересы лежачих больных.

Много граждан, которые проживают на пенсию, не в состоянии оплатить счета по квартирам и домам. Пенсии не хватает на покупку нормальных лекарств.

Александр Анатольевич Наумов пообещал гражданам помочь в решении поставленных ими вопросов. Он отметил: «Задача депутатов-коммунистов всех уровней - от депутатов местных советов до депутатов Госдумы - защита интересов жителей. Не случайно вместесо мнойв приеме граждан принимает участие помощник депутата Госдумы Ю.С. Волконитин, депутат Горсовета Каширы А.А. Гаврилов и Председатель Каширской общественной организации «Дети Войны» В.А. Петров. Каждый из нас работает на благо народа и помогает гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. К сожалению, таковых граждан, которые живут на минимальные средства, очень много. Депутаты-коммунисты сделают все возможное, чтобы бедность граждан богатой страны была искоренена».

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»