ЗАСЕДАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Заседания Правления Нижегородского отделения организации «Дети войны»

17 июля 2019 года состоялось заседание Правления Нижегородского регионального отделения ООО «Дети войны». В работе заседания принял участие первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, рассказавший членам Правления о законодательных народных инициативах НРО КПРФ в Законодательное Собрание Нижегородской области.

Председатель Правления НРО ООО «Дети войны» Александр Перов представил доклад о социально-экономической и политической ситуации в России и некоторых итогах работы Нижегородского регионального отделения ООО «Дети войны» в первом полугодии 2019 года.

«За последние 17 лет из России вывезено примерно 10 годовых федеральных бюджетов. Получается, по половине бюджета страны утекает ежегодно из России в чьи-то зарубежные карманы. Скажите, в какой стране можно ограбить народ на 10 годовых бюджетов и при этом заявлять, что нет денег на «детей войны»? В какой стране можно так грабить народ и под предлогом, что нет денег, провести пенсионную реформу, которая не позволит очень и очень многим вообще дожить до пенсии? В 2018 году вывоз капитала из РФ, по данным Центробанка, составил 26,5 млрд. долларов. Это более чем в 2 раза выше по сравнению с 2017 годом. Вот вам и борьба с бедностью и нацпроекты!» - подчеркнул Александр Перов.

Также были рассмотрены вопросы создания Нижегородского местного отделения НРО ООО «Дети войны» и определены задачи в работе НРО ООО «Дети войны» на второе полугодие 2019 года.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»