ВОЛОГДА. ТАК ДЕРЖАТЬ, ВЕТЕРАНЫ!

В конце минувшей недели Вологодское региональное отделение Движения «Дети войны» провело уже ставшие традиционными, лично-командные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. В соревнованиях приняли участие команды из трёх местных отделений Движения «Дети войны»: Вологодского и Грязовецкого районных и г. Вологды.

Несмотря на солидный возраст участников, соревнования прошли на хорошем спортивном подъёме, эмоции никто не сдерживал, участники очень волновались за свои результаты в сравнении с соперниками.

В командном зачёте первое место заняла команда № 2 из г. Грязовца с результатом 378 очков, второе место – команда № 1 из г. Грязовца – 345 очков, третье место – команда из Вологодского района (пос. Огарково) – с результатом 282 очка.

Лучшими стрелками среди женщин стали: Левыкина Александра Васильевна из пос. Огарково – 59 очков., Смирнова Марина Павловна из команды «Грязовец – 1» – 58очков и Калининская Валентина Анатольевна из пос. Ограково – 41 очко.

У мужчин результаты были значительно лучше. Первое место с результатом 87 очков занял Морозов Александр Константинович из команды «Грязовец-2», второе место – с результатом 80 очков Курицын Вячеслав Леонидович из этой же команды, а третье место занял Соколов Виктор Ювенальевич из команды «Грязовец-1» с результатом 79 очков.

Победители и призёры в личном первенстве были награждены медалями и дипломами. Команде, занявшей первое место, был вручён кубок и диплом, за второе и третье места команды были награждены дипломами.