В ОМСКЕ ТРАДИЦИЯ, КОТОРУЮ ХРАНИЛИ КОММУНИСТЫ, СТАЛА МАССОВОЙ

В Омске традиция, которую хранили коммунисты, стала массовой

Омские коммунисты провели массовое мероприятие в честь Дня памяти и скорби - возложение венков и цветов к Мемориалу Победы в парке Победы.

Нужно сказать, что в этот день митинги и другие акции прошли во многих точках города, в том числе, например, на Старо-Северном кладбище. Участвовали в них не только официальные лица, но и общественные организации, например, «Дети войны», школьники и молодежь. Такое внимание к истории – следствие многолетней просветительской работы энтузиастов патриотического воспитания, многие из которых были и остаются членами КПРФ и сторонниками коммунистов. Достаточно вспомнить о коммунистах – инициаторах ветеранского движения, активистах организаций «Дети войны», ленинградцев-блокадников и других. Большую работу в этом направлении ведет, например, депутат фракции КПРФ в Законодательном собрании области Василий Архипов.

В акции памяти в парке Победы приняли участие активисты городских местных отделений КПРФ и депутаты от КПРФ в Омском горсовете и Законодательном собрании области. Перед собравшимися выступили депутат Омского горсовета Иван Федин, активистка Советского МО Ирина Тубина, другие коммунисты.

Они рассказали о вкладе омичей в победу над фашистской Германией и о своих личных семейных историях, связанных с сохранением памяти о войне.

Прошло возложение цветов к памятникам и стелам, установленным в честь героев Великой Отечественной войны, к мемориальным доскам и в других городах и поселках области. Так, в селе Ивановка Калачинского района первый секретарь Калачинского МО КПРФ Алевтина Кабакова и депутат районного Совета от КПРФ Татьяна Куропятник провели торжественное возложение цветов к памятнику землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Сразу после него прошло организационное партийное собрание недавно созданной в селе «первички». В КПРФ вступили 8 человек, пятерым из них партийные билеты были вручены сегодня на митинге памяти. Возглавил «первичку» Владимир Майер.

Сохранение правды о настоящей истории страны, патриотическое воспитание остается одним из важных направлений работы Омской организации КПРФ.