КОММУНИСТЫ КАЛМЫКИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Коммунисты Калмыкии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня коммунисты Калмыкии почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В столице республики, в городе Элисте, ветераны войны, партии, члены КРО ПП КПРФ, представители общественных организаций «Дети войны», «Русский Лад», молодежь возложили цветы и венки к памятнику Герою Советского Союза, генералу-лейтенанту, первому секретарю Калмыцкого областного комитета КПСС (1961-1978гг.) Басану Бадьминовичу Городовикову и к Вечному огню городского мемориального комплекса.

Выступая перед собравшимися, первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров отметил важность отдания памяти дате 22 июня – дню начала в 1941 году Великой Отечественной войны, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять и победить вероломного врага – фашистскую Германию. Вспоминая военные заслуги Басана Бадьминовича Городовикова, Николай Нуров подчеркнул также его огромную роль в деле послевоенного становления Калмыкии и в ее дальнейшем успешном развитии в советские годы.

Стоит сказать, что в районах республики коммунисты местных отделений партии приняли участие в мероприятиях, посвященных 22 июня – Дню памяти и скорби.