ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. СЛАВА СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ, СЛОМАВШИМ ХРЕБЕТ ФАШИЗМУ!

Тамбовская область. Слава советским людям, сломавшим хребет фашизму!

Сегодня делегация тамбовских коммунистов во главе с секретарями Тамбовского обкома КПРФ А.П. Веселовским и Е.В. Козодаевой, отдавая дань памяти великому подвигу советского народа, спасшему весь прогрессивный мир от «коричневой чумы» фашизма, возложила венок к мемориалу «Вечный огонь» в Тамбове.

Выступив перед собравшимися, А.П. Веселовский отметил:

«22 июня 1941 года фашистские полчища напали на нашу Советскую Родину. Задача, поставленная мировым капиталом перед своим передовым отрядом – фашизмом, была однозначна – уничтожить первую в мире страну победившего социализма, уничтожить весь советский народ, посмевший свергнуть гнёт царизма и буржуазии. Одним своим существованием государство рабочих и крестьян, в котором была уничтожена эксплуатация человека человеком, в котором собственность на средства производства перешла в руки трудящихся, в котором власть осуществляло не меньшинство капиталистических паразитов, а огромное большинство трудового народа под руководством Коммунистической партии, в котором было покончено с горестями и бедствиями буржуазно-помещичьего террора, несло угрозу всему капиталистическому миру, паразитирующему на человеке труда. Именно поэтому и был выпестован немецкий нацизм на деньги мировых финансовых воротил. Именно поэтому и была перед ним поставлена задача уничтожить наш советский народ.

Но не было в мире силы, которая могла бы разбить, поработить и уничтожить советского человека, сражающегося за своё социалистическое Отечество под руководством большевистской партии и её гениальных руководителей во главе с И.В. Сталиным! В открытом противостоянии советский народ доказал превосходство социалистической системы над деструктивным капитализмом, разбив и уничтожив немецкий нацизм в его логове. Однако исторические условия не позволили нашим отцам и дедам ликвидировать базу фашизма – мировой капитал. Именно поэтому сегодня вновь по всему буржуазному миру возрождается фашизм в тех или иных формах, в том числе и в буржуазной России, где настойчиво драпируют Мавзолей В.И. Ленина в цвета власовского флага, где предают забвению настоящие символы Победы, пытаются запрещать портреты советских полководцев во главе с Верховным Главнокомандующим И.В. Сталиным, где льют грязь на героев той войны и пытаются поднять на щит подонков – таких, как власовы и шкуро, красновы и фон панвицы. Только продолжив дело наших отцов и дедов, только заменив капиталистический строй в России в частности и во всем мире в целом, на единственно прогрессивный сегодня социализм возможно ликвидировать все ростки фашизма, выбив из под него основание - буржуазную формацию».

Отдавая дань уважения павшим в той войне советским гражданам, тамбовские коммунисты почтили их память минутой молчания, выразив твёрдую уверенность в неизбежности победы социализма над силами деструктивного капитала и в возрождении нашего социалистического Отечества, за которое отдавали жизни известные и безымянные герои Великой Отечественной войны советского народа против сил человеконенавистнического мирового капитала.

Собравшиеся возложили цветы и венок к подножию мемориала «Вечный огонь».

* * *

Детство, опалённое войной

Дети войны. Они пережили войну, война отобрала у них детство. Они не жалели себя в труде и в бою. В тылу они работали, заменив взрослых в поле и на заводах, пилили лес для фронта, точили корпуса для гранат и снарядов, ухаживали за ранеными солдатами и офицерами в госпиталях. На оккупированных территориях отчаянно воевали, были партизанами и разведчиками, подрывали вражеские эшелоны с живой силой и техникой, участвовали в подполье. Все, что от них требовалось, исполнялось с душой и отвагой. После войны они возродили Отечество. Но теперь они в плену у нищеты...

Неужели наша власть забыла, что их родители — поколение, вынесшее тяготы военного и послевоенного лихолетья?! Вспомните об этих людях, уже в преклонном возрасте снова оказавшихся в тяжёлых условиях! Это они в голоде и холоде вместе со старшими ковали Победу над хищным врагом, но при этом не теряя чести и совести, несли душевное добро другим.

Пять раз КПРФ вносила в Госдуму законопроект о детях войны, о льготах для них и небольших доплатах. Но правящая партия «Единая Россия» отказала этому поколению в помощи, она не желает признавать свой моральный, человеческий долг перед теми, кто, лишившись детства, строил будущее другим поколениям.

М. Богомолов, руководитель регионального отделения «Дети войны»

* * *

21 июня, накануне очередной годовщины вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз, коммунисты Тамбова и п/о «Новая Ляда» посетили недавно установленный в Тамбовском районе памятник детям войны.

Коммунисты почтили память уже ушедших из жизни представителей военного поколения, выразили слова благодарности живым. К подножию памятника, инициатором установки которого выступилчеловек с активной жизненной позицией, представитель поколения детей войны, коммунист М.Д. Богомолов, была возложена корзина цветов.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»