В КЫЗЫЛЕ ВОЗРОДИЛИ ТИМУРОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

В Кызыле возродили тимуровское движение

По инициативе Туврескома ЛКСМ РФ и лично заведующей по работе с молодежью Туврескома КПРФ Елены Дамбаевны Монгуш, в республике Тыва возродили тимуровское движение.

«Гражданская забота о нуждающихся в помощи людях. Форма общественно полезной деятельности детей, способствующая их нравственному воспитанию, развитию инициативы и самодеятельности, послужила возрождению такого замечательного и полезного движения. Ведь на сегодняшний день общество устроено так, что большинство людей, а это в основном ветераны боевых действий и пенсионеры, брошенные на произвол судьбы, которые нуждаются в помощи. А мы так просто не можем на это смотреть, вот и решили возродить движение и у нас в республике» - высказала свою позицию, Елена Дамбаевна Монгуш о возрождении тимуровского движения в республике.

Первые подвиги на поприще тимуровского движения не заставили себя ждать и так молодые ребята, комсомольцы отправились на выручку ветерану партии, члену КПРФ Марии Александровне Онай-оол, - помогли с уборкой, подключили телевизор, да и так просто пообщались по душам.

Общаясь с молодыми ребятами и девчатами, Мария Александровна рассказала, о том, как на комсомольских стройках развивалась промышленность и сельское хозяйство, и как в лихолетье 90-ых, это всё бездарно разграбили и растащили.

«Больно было за всем этим наблюдать, вот работали предприятия, и развивалось сельское хозяйство и все в одночасье уничтожили» - сетовала, Мария Александровна в беседе с молодыми ребятами.