ВСТРЕЧА В РАМКАХ АКЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ — ДЕТИ ПОБЕДЫ»

С 20 по 23 мая 2019 года в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири», в рамках акции «Дети войны — дети Победы» ЦСО «Дети войны» провёл встречу для представителей актива организаций, действующих в европейской части России.

20 мая: праздничный ужин с участием артистов-певцов, приветствие председателя ЦСО Н.В. Арефьева, вручение подарков от КПРФ, фотографирование у знамени крейсера «Аврора» (привёз В.В. Беляков из Ленинграда), выступления активистов, чтение авторских стихов, танцы и песни Советской эпохи.

21 мая: возложение цветов к мемориалу «Защитникам Москвы», осмотр боевой техники применяемой в сражении под Москвой, посещение Ленино-Снегиревского военного музея, где на вечном хранении находится мундир командира дивизии А.П. Белобородова сделавшего, значительный вклад в решающих боях за Москву, и который посещает нескончаемый поток школьников.

На территории мемориального музейного комплекса находится архитектурная композиция «Пресвятая Матерь Божия заступница войска русского, даровавшая Победу в ВОВ 1941-1945 годов».

В 15 часов состоялась встреча-собеседование, обмен опытом в работе отделений организаций детей войны на местах, под председательством Н.В. Арефьева. С информацией и деловыми предложениями выступил от Ленинграда В.В. Беляков.

В 15:30 во время пешеходной прогулки по близлежащей территории «Снегирей» участники встречи посетили дворцовый комплекс архитектурной ценностью 17-18 веков, принадлежащий графу, генерал-майору от артиллерии Александру Кутайсову. Красивейшее место!

22 мая:

В 11:00 состоялось уличное гулянье на летней площадке с угощением с накрытыми столами при активном участии присутствующих с исполнением песен и народных танцев фольк-группы «Ярмарка».

В 15:00 в концертном зале, по инициативе Ленинградской делегации, состоялась лекция с просмотром документального фильма о героях-краснодонцах. С содержательным сообщением о правде руководителей Молодой гвардии рассказал представитель детей войны из СПб А.Л. Низовцев — автор, исполнитель, актер и историк.

В конце посмотрели на экране фотоотчет о деятельности городской организации СПб. Присутствующие были в восторге от этого мероприятия и заинтересованно задавали вопросы.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»