В КУРГАНЕ СОСТОЯЛСЯ «КРУГЛЫЙ СТОЛ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГЕНИЮ В.И.ЛЕНИНА

В Кургане состоялся «круглый стол», посвященный гению В.И.Ленина

В Курганском обкоме КПРФ состоялось заседание «круглого стола», посвященное Владимиру Ильичу Ленину «Ленин и теперь живее всех живых. Наше знанье, сила и оружие!». На нем присутствовали не только коммунисты, но и сторонники партии, в том числе члены организаций «Дети войны», «Надежда России», «Русский лад», РУСО и других.

Знаменательно, что незадолго до дня рождения В.И.Ленина Курганский горком КПРФ при поддержке обкома партии издал книгу «Ленин Владимир Ильич: основатель партии большевиков, вождь пролетариата, мастер революции, выдающийся теоретик, государственный гений», составителем которой стал второй секретарь ГК КПРФ Леонид Михайлович Затеев. Он тоже присутствовал и выступил на мероприятии.

Открыл форум своим докладом член ЦК КПРФ, секретарь обкома партии по идеологии, руководитель фракции КПРФ областной Думы В.А.Кислицын. который напомнил о постановлении ЦК КПРФ по подготовке к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина, принятом на недавнем совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, и рассказал о IX съезде РУСО, делегатом которого он был недавно.

Основным содержанием доклада В.А.Кислицына стало научное и политическое обоснование значения марксистско-ленинской теории для деятельности Коммунистической партии, которая и создана была, по В.И.Ленину, для внесения научного сознания в стихийное рабочее движение. Он напомнил и знамениятую фразу И.В.Сталина: «Если мы напутаем в теории, то загубим все дело. Без теории нам смерть, смерть, смерть!» и подзабытую статью А.Эйнштейна 1949 года «Только социализм!». И рекомендовал перечитать Программное заявление КПРФ 1993 года, в котором среди причин поражения КПСС называется забвение марксистско-ленинской диалектики некоторыми руководителями партии.

Разговор о гении В.И.Ленина и значении теории был продолжен первым секретарем обкома КПРФ В.Л.Зыряновым и секретарями горкома партии Л.М.Затеевым, Л.Г.Галуц, А.М.Кристианс, а также кандидатом философских наук Л.Б.Малаховой, коммунистами Л.М.Назаровой, М.В.Казанцевым, сторонниками партии.

Разговор получился очень содержательным, серьезным и в то же время эмоциональным и заинтересованным. Ряду участников «круглого стола» В.Л.Зырянов и Л.М.Затеев вручили книгу о В,И.Ленине, а некоторым активистам – партийные награды.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»