СТАВРОПОЛЬ. ЗАКЛАДКА ПАМЯТНОЙ АЛЛЕИ И СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

06 апреля 2019 года, по инициативе Ставропольской городской общественной организации «Дети войны», в рамках плана мероприятий по высадке зеленых насаждений на территории города Ставрополя, была заложена аллея «Дети войны» на территории «Аллеи Ветеранов», расположенной по адресу: ул. Пирогова, 32.

30 молодых саженцев березы и рябины украсили территорию аллеи. В мероприятии приняли участие руководитель комитета социальной защиты населения города Ставрополя Л.А. Карпенко, активисты и члены Совета СГОО «Дети войны» и МУП «Горзеленстрой».

Осенью 2018 года Совет СГОО «Дети войны» обратился с письмом к главе г. Ставрополя А.Х. Джатдоеву с просьбой рассмотреть вопрос о возможности закладки памятной аллеи «Дети войны». И вот благодаря энтузиазму пожилых людей, слаженной работе и совместной заинтересованности в том, чтобы оставить память и благоустроить город, аллея была посажена очень быстро.

Следует отметить, что сегодняшнее событие имеет огромное значение. Во-первых, такое мероприятие очень важно с точки зрения воспитания у молодежи уважения к ветеранам войны и труженикам тыла. Во-вторых, посадка молодого дерева – это дополнительный вклад в поддержание благополучной экологической обстановки в городе.

А накануне, 5 апреля 2019 года, апреля в гимназии № 12 проведена Общешкольная зарядка, посвященная Всемирному дню Здоровья. Вместе с ребятами зарядку выполняли гости - члены общественной организации «Дети войны» города Ставрополя.

Учащиеся и люди старшего поколения, продемонстрировали отличную спортивную подготовку.

По этому поводу вспоминается притча:

В одном доме жил мужчина. Вместе с ним жили его жена, престарелая мать и его дочь – уже взрослая девушка. Однажды поздно вечером, когда все домочадцы уже легли спать, в дверь кто-то постучал. Хозяин встал и отворил дверь. На пороге стояли трое. «Как вас зову?» - спросил мужчина. Ему ответили: -«Нас зовут Здоровье, Богатство и Любовь. Пустите нас к себе в дом». Мужчина задумался: - «Вы знаете –сказал он, у нас в доме только одно свободное место, а вас трое, пойду, посоветуюсь с родными, кого из вас мы сможем принять в нашем доме».

Как вы думаете, кого они впустили в свой дом? Дочь предложила впустить Любовь, жена – Богатство. А больная мать попросила впустить Здоровье. И это неудивительно, поскольку для каждого поколения существуют свои ценности, и человек начинает ценить свое здоровье только при явной угрозе ему.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией во многих образовательных учреждениях. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. А ставропольские дети войны готовы помочь молодому поколению в обретении этого понятия.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»