БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЗНАМЯ ПОБЕДЫ КАК СИМВОЛ ПАМЯТИ

Знамя Победы

По инициативе депутата–коммуниста в Белгородском районе утвердили Положение о порядке использования копии Знамени Победы.

В целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил и тружеников тыла перед Отечеством, а также в знак благодарности потомков член Муниципального Совета «Белгородского района», депутат от КПРФ Екатерина Долгова направила обращение в адрес председателя Совета с предложением на ближайшем заседании рассмотреть и утвердить Положение «О порядке использования копии Знамени Победы» в Белгородском районе.

29 марта Положение «О порядке использования копии Знамени Победы» решением Совета было утверждено.

Теперь в Белгородском районе в День Победы, Дни освобождения населённых пунктов городских и сельских поселений от немецко-фашистских захватчиков, в дни возложения венков к памятникам Великой Отечественной войны и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны, органы местного самоуправления городских и сельских поселений Белгородского района будут использовать копии Знамени Победы. Копии Знамени Победы в обязательном порядке вывешиваются на зданиях органов местного самоуправления наряду с Государственным флагом РФ, флагами Белгородской области и Белгородского района.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»