АСТРАХАНЦЫ ВЫСТУПИЛИ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЬГОТ

Астраханцы выступили за возвращение льгот

17 марта астраханские коммунисты приняли участие в митинге за возвращение отнятых у населения льгот. Митинг был организован региональным отделением партии «Справедливая Россия». В мероприятии приняли участие представители партии ЛДПР, «Левого Фронта», а также общественных организаций области.

Главным требованием митинга стало возвращение гражданам тех льгот, которых они были лишены в результате принятия так называемого социального кодекса и ряда других региональных законов:

Данные требования были поддержаны всеми участниками митинга.

От имени КПРФ на митинге выступил первый секретарь Астраханского обкома, руководитель фракции КПРФ Думы Астраханской области Виктор Вострецов.

Он рассказал о недавнем принятии поправок в социальный кодекс, согласно которым предусмотрены денежные выплаты «детям войны», за что уже много лет борются коммунисты. Однако в данном законе не определен их юридический статус, сохранён критерий нуждаемости, общее число граждан, которым возвращают льготы, – чуть более 1000 человек. Вострецов заверил собравшихся, что коммунисты будут бороться за принятие такого закона о детях войны, который бы гарантировал и статус, и реальные льготы, а не их подобие.