ДЕНЬ ПАМЯТИ И.В. СТАЛИНА В ИВАНОВО

День памяти И.В. Сталина в Иваново

5 марта, в 66-ю годовщину со дня смерти И.В. Сталина, коммунисты города Иваново почтили его память в сквере у памятника М.В. Фрунзе.

Вёл мероприятие ответственный за протестную работу Ивановского горкома КПРФ, молодой коммунист С.А. Макалов.

Вначале слово взял Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной думе А.Д. Бойков. В своём выступлении Александр Дмитриевич подчеркнул значение И.В. Сталина в истории страны, и остановился на отношении современной власти к его личности и коммунистической партии в целом:

- К сожалению, несмотря на все достижения, которых Иосиф Виссарионович добился, будучи у руководства страной, в последние десятилетия стараются стереть из памяти всё то хорошее, что было при нём сделано, хотя сегодняшние олигархи живут именно за счёт сталинского наследия. Сегодня делают все, что бы запугать людей коммунистами, чтобы по-настоящему народных лидеров России стереть, втоптать в грязь, и это идет по всей стране, и наша Ивановская область - не исключение.

Ответственная Ивановского горкома КПРФ по работе с Детьми войны В.В. Шишлова напомнила собравшимся и, в первую очередь, молодым коммунистам, комсомольцам об основных вехах биографии И.В. Сталина. Комсомолка, коммунистка, председатель КРК Ивановского горкома КПРФ Д.А. Яблокова остановилась на отношении Сталина к истории Российского государства, его вкладе в преподавание и популяризацию истории своей страны.

Затем со своими воспоминаниями выступили ветераны - сторонники КПРФ В.В. Яровицын, И.Н. Спихин, председатель областного отделения «Всероссийский женский союз - «Надежда России» И.В. Шипицына.

Мероприятие завершилось минутой молчания. Затем все присутствующие возложили цветы к портрету Иосифа Виссарионовича Сталина.