В КУРГАНЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТИВ НОВОГО НАСТУПЛЕНИЯ НА ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ

В Кургане состоялся митинг против нового наступления на права трудящихся

2 марта в Кургане состоялся митинг горожан, протестующих против политики Президента Путина, Правительства Медведева и Государственной Думы, узурпированно партией "Единая Россия". На площадь перед кинотеатром «Россия» вышло около двухсот коммунистов и сторонников партии.

В руках митингующих – буквально кричащие от боли и гнева лозунги, над головами – красные флаги. Хорошо смотрелся банер с портретом Сталина и словами: «А при мне цены не росли!». На митинге выступили: Виктор Зырянов - первый секретарь Курганского обкома КПРФ, Яков Сидоров - депутат Курганской городской Думы, Василий Кислицын - депутат Курганской областной Думы, член ЦК КПРФ, Артур Пущин - первый секретарь Курганского горкома КПРФ, Сергей Еремин - председатель Исполкома Совета народных депутатов Курганской области и другие.

Особое возмущение выступающих было высказано по поводу принятого Закона о повышении пенсионного возраста, роста налогов, повышения цен на продукты питания и тарифов ЖКХ. Также больные темы для Зауралья – добыча урана и твердые отходы, состояние здравоохранения и образования, реформа МСУ, обеспечение лекарствами и медпрепаратами, положение детей войны, коррупция в органах власти. И все это в условиях бесчисленных обещаний власть предержащих навести порядок.

В завершение митинга участники единодушно поддержали резолюцию с требованием роспуска Государственной Думы, отставки Правительства и Президента.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

в защиту конституционных прав граждан, г. Курган, 2.02.2019 г.

Уважаемые курганцы, жители Зауралья!

В стране продолжается беспрецедентное наступление действующей власти, под руководством партии "Единая Россия", на социальные права народа и попрание Конституции РФ.

Прошедший год после избрания Президента Путина ознаменовался целым фейерверком антинародных решений правительства и партии власти!

1. Был принят антиконституционный Закон о повышении пенсионного возраста для мужчин – до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

2. Увеличена ставка налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Этот налог входит в стоимость большинства товаров и услуг, производимых в России.

3. Стремительно росли цены на бензин. Это сильно ударило по карману всего населения. Автоперевозчики вынуждены поднимать тарифы за транспортные услуги, что лишь разгоняет инфляцию и ведёт к удорожанию почти всех видов товаров народного потребления.

Следовательно, рост дороговизны жизни народа ещё больше усилится, а население и дальше будет нищать.

4. Вводятся новые законы, поборы, пересматриваются старые ставки, нормы и тарифы, которые в совокупности устанавливают для большинства населения условия электронно-цифрового концлагеря, не приемлемые для жизни! Всё вышеперечисленное заставляет людей брать кредиты, влазить в долги и обрекать себя на пожизненное рабское существование!

В депрессивной Курганской области процесс обнищания населения и разрушения социальной сферы идёт ещё большими темпами и ощущается больнее. Область стремительно теряет население, ежегодно из неё уезжают тысячи человек — в основном людей трудоспособного возраста. Умирает почти вдвое больше, чем рождается.

Закрываются магазины и банкротятся предприятия, не выдерживая конкуренции из-за более высокой стоимости электроэнергии и отсутствия средств у населения. Бизнесмены переводят своё дело в другие регионы. Приходит в упадок областная медицина, а рост и смертность от онкозаболеваний - одна из самых высоких в стране.

Мы, зауральцы, считаем, что для повышения пенсионного возраста в РОССИИ, а особенно это касается жителей Курганской области, не было никаких оснований.

По официальным данным Росстата, в Курганской области ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 62,8 года. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть Зауральцев просто не доживет до пенсии.

Разворачивающаяся добыча урана в затопляемой зоне реки Тобол - вообще ставит регион на грань экологической катастрофы, а жителей - на грань вымирания!

Сегодня очевидно, самое страшное - Президент, и он это показал в своём послании, не видит никакой другой перспективы развития! У него нет ни представления, ни стратегического плана, как жить дальше, не прибегая к фатальным мерам под диктовку западных хозяев.

ЭТОТ ПЛАН ЕСТЬ У КПРФ!

МЫ ЗАЯВЛЯЕМ:

- НАРОД ПРОТИВ ПРОВЕДЁННОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

- НАРОД ПРОТИВ ДУМЫ, УЗУРПИРОВАННОЙ «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»!

- ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН РАСПУСТИТЬ АНТИНАРОДНУЮ ДУМУ, ОТПРАВИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ ИЛИ УЙТИ В ОСТАВКУ САМ!

- ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ДОЛЖНО СОЗДАТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ КОМИССИЮ ПО ВОПРОСУ ДОБЫЧИ УРАНА В ПОЙМЕ ТОБОЛА!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»