ФРАКЦИИ КПРФ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТЧИТАЛАСЬ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА

Фракции КПРФ Владимирской области отчиталась перед избирателями Вязниковского района

26 февраля 2019 года в соответствии с планом работы фракции КПРФ в Законодательном Собрании области первый секретарь Владимирского обкома КПРФ, заместитель председателя ЗС А.С. Сидорко и член бюро обкома, депутат А.В. Клюев побывали в городе Вязники. На встрече с избирателями они рассказали о работе фракции коммунистов, поделились планами законотворческой деятельности на будущее.

Сначала депутаты-коммунисты провели встречу с активом Вязниковского райкома КПРФ, где были подняты различные вопросы организационного характера, обозначены главные направления в работе районных коммунистов. Местные товарищи дали несколько поручений парламентариям, в том числе по проблемам ликвидации ФАПов и сельских аптек в районе, газификации отдельных населенных пунктов.

Затем в Вязниковском технико-экономическом колледже состоялась встреча с избирателями, в которой в формате видео-конференции принял участие руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области М.Л. Шевченко. Максим Леонардович, отвечая на многочисленные вопросы собравшихся, отметил, что единственный способ действительно изменить жизнь к лучшему в любой территории – кардинально поменять власть путем демократических выборов, сформировав широкую коалицию народно-патриотических сил на прочной основе КПРФ. Прошедшие в сентябре 2018 года выборы наглядно продемонстрировали жизнеспособность подобной коалиции, действия которой в итоге привели к смене власти в регионе.

Антон Сидорко в своем выступлении детально проинформировал собравшихся о той законотворческой деятельности, которую ведет фракция КПРФ в Законодательном Собрании области. Он рассказал о тех проектах законов, которые были внесены в ЗС, либо будут внесены в ближайшее время. Это, в частности, законопроекты о возвращении прямых выборов в городе Владимире, о включении субботы в режим бесплатных дней на территории платных парковок, о региональном статусе категории «дети войны», об изменениях в Избирательный кодекс Владимирской области и др.

После общения с избирателями депутаты Сидорко и Клюев провели прием граждан. Люди пришли к коммунистам со своими житейскими проблемами. Они, например, просили оказать содействие в строительстве нового водозабора г.Вязники, били тревогу по поводу уничтожения лесопарка Комзяки в Вязниках, выражали крайнее беспокойство по поводу нездоровой обстановки, сложившейся во взаимоотношениях администрации и Совета народных депутатов Вязниковского района. Все эти просьбы и жалобы взяты на контроль. После их внимательного изучения по ним будут предприняты конкретные действия.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»