ЕФРЕМОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗЫВАЮТ О КРАСНОЙ АРМИИ

Ефремовским школьникам рассказывают о Красной Армии

По традиции, накануне 23 февраля ефремовские коммунисты проводят встречи со школьниками, на которых рассказывают о создании, сражениях, победах и традициях Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Очередная такая встреча прошла в помещении Ефремовского отделения КПРФ. Первый секретарь Ефремовского ГК КПРФ Л.А. Стаброва рассказала о проводимых коммунистами мероприятиях для молодежи, а секретарь по идеологии А.А. Пыршов рассказал о значимости праздника. Перед ребятами выступили председатель Совета «Дети войны» города Ефремова Н.И. Воеводский, подполковник ВС в отставке Н.С. Карамалак, представитель ДОСААФ А.Г. Зуев.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству - это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. День 23 февраля 1918 года принято считать днём рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии. Это день когда отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Союза дату переименовали в День защитника Отечества. Ну а сегодня день Красной Армии постепенно превратился в Мужской день. Его отмечают все мужчины, даже те, кто ещё учится в школе, - наши будущие защитники Родины.

Ефремовский ГК КПРФ поздравляет всех мужчин, защитников Родины, с праздником 23 февраля. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот самый “мужской” день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений, ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину.

Будьте крепки и красивы,
Здоровы на все времена,
Вы - вера, вы - завтра России,
И вами гордится страна

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»