В КИРОВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ГЕННАДИЯ ЗЮГАНОВА

Пронизывающий ветер и снегопад не помешали 7 февраля 2019 г. активистам Кировского городского отделения КПРФ, движения «Дети войны», Комсомола выйти на пикет в поддержку Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. У памятника С.М. Кирову (у здания ЦУМа) коммунисты развернули красные флаги и транспаранты, выражающие позицию протестующих.

Как отметил в беседе с kprf43.ru секретарь обкома Комсомола Михаил Кремлёв, эта акция протеста является далеко не последней в серии протестных мероприятий:

— Мы вышли на пикет против антинародной политики государства, против антисоциальной политики правительства. Мы против мусорной реформы, когда с людей берут деньги практически за воздух; мы против пенсионной реформы, с которой люди так и не смирились. Мы выражаем поддержку позиции Геннадия Зюганова, который с трибуны Государственной Думы совершенно верно охарактеризовал бизнес Олега Дерипаски. Очередная нападка на нашу партию свидетельствует о её усилении, активного вступления к нам молодёжи. По всем опросам, поддержка правительства, президента, партии власти падает, растут протестные настроения. Поэтому это только начало в серии наших протестных мероприятий. Следующая акция состоится 14 февраля, 17 февраля пройдёт митинг, а в марте мы выйдем на большую акцию против мусорной реформы и всей антинародной политики.

Отметим, что сегодня, 7 февраля 2019 г. Тверской суд г. Москвы назначил дату рассмотрения иска Олега Дерипаски к Геннадию Зюганову. По итогам досудебной подготовки (беседы) рассмотрение дела по существу назначено на 26 февраля, заседание начнется в 9:30.

Напомним, что в конце января обком КПРФ принял публичное заявление «Руки прочь от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова!». С акцией в поддержку Зюганова выходил секретарь обкома КПРФ по идеологии и протестному движению, руководитель фракции КПРФ в Кировской Гордуме Алексей Вотинцев. Как считает первый секретарь обкома КПРФ Сергей Мамаев, попытка оказания судебного давления на Зюганова свидетельствует о «страхе олигархической власти перед коммунистами».

Добавим, что после подачи иска Зюганов заявил, что готов к судебному разбирательству с Дерипаской, и отметил, что будет настаивать на создании комиссии по расследованию деятельности бизнесмена.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»