ФРАКЦИЯ КПРФ ВНЕСЛА В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОН «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»

Фракция КПРФ внесла в Законодательное Собрание Свердловской области закон «о детях войны»

Фракция КПРФ внесла в Законодательное Собрание Свердловской области закон «о детях войны». Им предусматривается поддержка граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года, в виде ежемесячных выплат в размере 500 рублей. Сейчас эти люди живут зачастую на грани нищеты и больше других страдают от повышения цен на продукты и ЖКХ, в том числе мусорной реформы.

Всего законопроект охватит 32 361 человек, не имеющих никаких других льгот. На это потребуется 196 миллионов рублей, что для нынешнего областного бюджета - копейки.

На самом деле, мы должны этим людям намного больше, но это тот минимум, который мы можем и, считаем, обязаны дать прямо сейчас. Особенно в нынешней непростой ситуации, когда металлургические корпорации пухнут от сверхприбылей, а люди - от голода.

Напомним, в 2015 году в поддержку закона «о детях войны» КПРФ собрала 69 000 подписей, которые передали губернатору Е.В. Куйвашеву. Аналогичные законы приняты уже в 23 регионах Российской Федерации. Пора и Свердловской области!