В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАРАФОН «ДЛЯ ВАС, ГЕРОИ ЛЕНИНГРАДА»

В Санкт-Петербурге прошел благотворительный музыкальный марафон «Для вас, герои Ленинграда»

С 13 по 27 января 2019 года в городе на Неве состоялся Благотворительный марафон «Для вас, герои Ленинграда» народного гармониста, солиста Московского центра «Русская гармонь», поэта и композитора Сергея Борискина.

В рамках марафона Сергей Борискин по просьбе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова дал 75 благотворительных концертов в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады в социальных центрах, общеобразовательных школах, музеях, библиотеках, ветеранских организациях, трудовых коллективах и домах культуры северной столицы. Непосредственно в день празднования самого «дня ленинградской победы» концерты проходили на улицах города в местах массового скопления граждан.

Проводя бесплатные концерты для граждан, артист ставит перед собой задачу воздать славу тем, кто выстоял и выжил, почтить память тех, кто отдал жизнь во славу Ленинграда, во славу Родины.

Ленинградские коммунисты и представители общественной организации «Дети войны» оказали помощь известному гармонисту в подготовке и организации концертов. Наибольшее число концертов прошло в Адмиралтейском, Выборгском, Курортном и Фрунзенском районах города.

Санкт-Петербургское городское отделение КПРФ выражает благодарность поэту и композитору Сергею Борискину за его бескорыстное служение делу сохранения подлинной советской культуры, гражданственности, патриотизма и любви к Родине.