СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ ПОЗДРАВИЛ ЗАСЛУЖЕННОГО БЕЛГОРОДЦА С ЮБИЛЕЕМ

Председателю Совета директоров ОАО «Абразивный завод» Анатолию Ивановичу Сафронову исполнилось 80 лет.

Почетный гражданин города Белгорода Анатолий Сафронов 15 января отмечал юбилей. Будучи генеральным директором ОАО «Белгородский абразивный завод», он внес значительный личный вклад в развитие города Белгорода.

За успехи в производственной деятельности возглавляемый им коллектив награждался многими дипломами, в их числе: Диплом международной выставки-ярмарки промышленных технологий, средств производства, товаров и услуг Беларуси, России, Украины; Диплом лауреата XV международного бизнес-форума.

Завод, который долгие годы возглавлял Анатолий Сафронов, превратился в высокотехнологическое предприятие, продукция которого востребована и сегодня не только в России, но и за рубежом.

Анатолий Иванович имеет звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», награжден медалями «Ветеран труда», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени; знаками «Лучший менеджер» Белгородской области 2001 и 2003 годов. Он заслужил уважение, как у тружеников абразивного завода, так и среди жителей Белгорода.

Есть еще одна сторона деятельности Анатолия Сафронова. Будучи сам ребенком войны, познавшим горечь утраты матери и отца, трудности, которые ему пришлось пережить в послевоенные годы, он продолжает оказывать большую помощь Белгородской региональной общественной организации «Дети войны».

«Анатолий Иванович, Ваша забота о детях войны заслуживает большой благодарности. Примите самые теплые и сердечные слова поздравлений в связи с Вашим 80-летием! Доброго Вам здоровья, долгих лет жизни! Будьте счастливы!», - говорится в Правительственной телеграмме, направленной в адрес юбиляра депутатом Государственной Думы от КПРФ, Председателем Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гавриловым.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»