МЕДАЛЬ «ДЕТИ ВОЙНЫ» ЗАСЛУЖЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА

Награждение В.А. Краснобаевой

20 ноября в женском совете микрорайона «Томна» председатель Кинешемской общественной организации «Дети войны» Зайцева О.Ф. вручила медаль заслуженной работнице Красноволжского комбината Валентине Александровне Краснобаевой.

Более 40 лет она посвятила своему любимому делу, работая прядильщицей, а за тем наставником молодежи. Валентина Александровна в совершенстве овладела избранной профессией, до тонкостей познала устройство сложных машин, технологию производства. Обслуживала 1440 прядильных веретен при типовой норме 1160 , она постоянно перевыполняла технически обоснованные нормы выработки на восемь процентов. За это она была удостоена высокой награды Родины орденом «Знак Почета», утвержденной Указом Президиума Верховного Совета СССР. За свой старательный труд скромной работнице и вожаку профсоюзной организации одной из первых было присвоено почетное звание «Ударник коммунистического труда», Победитель социалистического соревнования с 1973 по 1979 годов, награждена медалью «За добросовестный труд .В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.» и многочисленными грамотами Красноволжского комбината.

Последние 20 лет Валентина Александровна работала мастером в профессиональном училище. Щедро делилась своим богатым трудовым и жизненным опытом с начинающими текстильщиками, воспитывая у них любовь к профессии прядильщицы.

Краснобаева В.А. не только передовик производства она замечательный человек. Родилась в многодетной семье, в деревне Пеньки Пуческого района, Ивановской области. Пережила трудное военное время голод и холод. Отца забрали на фронт, а в 1945 году он погиб под Латвией. Поэтому с детства приходилось много помогать матери по хозяйству. Пасти гусей, полоть в огороде, а из собранных колосков и картошки пекли с матерью лепешки. Вот так и выживали деревенские дети.

Общественная организация «Дети войны», Кинешемское отделение КПРФ и депутат Ивановской областной Думы Любимов В.Н. от всей души поздравляют Валентину Александровну с очередной наградой и хочется пожелать здоровья, долголетия, счастья и всего самого доброго.

Председатель КОО «Дети войны»
О.Ф.Зайцева

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»