Н.В. АРЕФЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АСТРАХАНСКОГО ОБКОМА КПРФ

Н.В. Арефьев принял участие в Конференции Астраханского обкома КПРФ

13 октября в Астрахани состоялась 49-я отчетно-выборная Конференция Астраханского областного отделения КПРФ. В работе Конференции принял участие секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев.

Конференция рассмотрела вопросы повестки дня:

  1. Отчет Комитета Астраханского областного отделения КПРФ о проделанной работе за период с октября 2014 по октябрь 2018 года.

  2. Отчет КРК Астраханского областного отделения КПРФ о проделанной работе за период с октября 2014 по октябрь 2018 года.

  3. Выборы Комитета Астраханского областного отделения КПРФ.

  4. Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Астраханского областного отделения КПРФ.

Перед началом конференции секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев торжественно вручил партийные билеты недавно вступившим в партию. Орденом «Партийная доблесть» был награждён ветеран партии Хинензон Владимир Яковлевич.

С отчетом Комитета Астраханского областного отделения КПРФ выступил первый секретарь Виктор Вострецов. В нём дана оценка сегодняшней кризисной экономической и социально-политической ситуации в стране, а также подробно рассказано о проделанной за 4 года работе.

За отчетный период Комитет и Бюро Комитета Астраханского областного отделения КПРФ проделали определенную агитационно-пропагандистскую и организаторскую работу, говорится в докладе.

На момент проведения 46-й отчетно-выборной Конференции Астраханского областного отделения в 2014 году на учете состояло 1146 членов. В 2015 году принято - 116 членов. В 2016 - 118 членов. В 2017, в год столетия Великого Октября, было принято в партийные ряды - 102 члена. В 2018 уже принято более 50 новых членов партии. На данный момент численность областной организации составляет 1265 членов. В настоящее время в структуре Астраханского областного отделения КПРФ 16 местных отделений, в которых сформированы составы Комитетов и работают первые секретари. В составе местных отделений – 147 первичек, из которых 84 – сельские.

Проделана значительная работа, особенно в период избирательных кампаний, по расширению и укреплению связи с местным населением, увеличению и расширению числа активных сторонников КПРФ. За отчетный период активизировалось молодежное партийное звено, комсомольская организация. Активно включаются в агитационную работу с населением представители общественных организаций: «Дети войны», «Всероссийский женский союз «Надежда России», «В защиту прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области». Последовательно выступают в защиту интересов астраханцев коммунисты-депутаты Думы Астраханской области, Городской Думы Астрахани, органов местного самоуправления в районах области. Регулярно выпускается еженедельная газета «Астраханская правда», развивается сайт Астраханского отделения КПРФ, активизировалась работа в социальных сетях.

Время доказывает актуальность программных установок КПРФ, отмечалось в докладе. Региональные выборы, прошедшие в сентябре 2018 года, показали, что время политической монополии единороссов заканчивается, авторитет правительства и президента падает, а единственной альтернативой нынешней правящей бюрократии является союз левых и национально-патриотических сил.

Конференция призвала всех коммунистов к мобилизации возможностей областного партийного отделения к активной работе с населением, особенно в трудовых коллективах, в молодежной среде и в общественных организациях.

С отчетом КРК областного отделения выступил её председатель Юрий Мочалин.

В прениях выступили представители местных отделений партии: В.И. Галах (Наримановское), М.М. Маношкин (Харабалинское), Н.В. Дубинин (Ахтубинское), Ю.Н. Щербаков (Ленинское), В.Н. Горохов (Ленинское), Т.В. Кожевникова (Икрянинское), Н.В. Арефьев (секретарь Центрального Комитета).

Работу Комитета и КРК Астраханского областного отделения КПРФ делегаты признали удовлетворительной.

Тайным голосованием были избраны новый состав Комитета и КРК областного отделения.

В Комитет было избрано 45 человек, в КРК – 9. Также 9 человек были избраны кандидатами в члены Комитета.

На первом организационном Пленуме Комитета первым секретарем был единогласно избран Вострецов Виктор Филиппович. Были избраны Бюро и секретариат областного Комитета КПРФ.

По окончании официальных мероприятиями в честь приближающегося столетия ВЛКСМ состоялось чествование и награждение ветеранов и молодых активистов комсомольского движения.