НАША СИЛА – В ПРАВДЕ! В ЯКУТИИ ПРИНЯТ ЗАКОН О ДЕТЯХ ВОЙНЫ

Наша сила – в правде! В Якутии принят закон о детях войны

Вожак коммунистов Якутии Виктор Губарев на первой сессии 25 сентября вновь избран заместителем председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Руководителем вновь создаваемого комитета по делам ветеранов рекомендовали нашего «афганца», бывшего первого секретаря Ленского райкома КПРФ Сергея Никонова. Данный вопрос планируют рассмотреть на следующей сессии.

На второй день заседания Ил Тумэна коммунисты добились еще одного решения в интересах людей труда. С пятой попытки принят закон о детях войны. Как лисы, власти предержащие теперь «прихватизировали» наш законопроект, затрагивающий свыше 40 тысяч пожилых якутян. А ведь его много лет отстаивали исключительно коммунисты на митингах, в пикетах и в 50-градусную стужу, и в летний зной.

Подвластные пропагандистские рупоры при этой новости, как всегда, попытались унизить нас, коммунистов, назвав «декоративной оппозицией», а роль «непримиримой оппозиции» приписали приспешникам антинародной путинской власти.

В противостоянии угнетателям трудящихся коммунисты серьезно усилили свое влияние и в райсоветах. Так, на выборах Мирнинского райсовета коммунисты набрали большинство голосов.

Председателем райсовета избран первый секретарь райкома КПРФ Андрей Кузнецов. Последовательный коммунист работает начальником административного отдела аппарата управления алмазной компании «АЛРОСА».

Коммунисты золотого Алдана и шахтерского Нерюнгри также используют возросшую поддержку трудящихся в нашей общей борьбе за интересы народа. Председателем Алданского райсовета избран член КПРФ Леонид Князев, а заместителем председателя Нерюнгринского райсовета — коммунист Анатолий Шевченко.

Первый секретарь Нерюнгринского райкома КПРФ Олег Пустовой одержал победу по выборам и в Ил Тумэн, и в районный совет. Он — один из руководителей Независимого профсоюза угольщиков, его место в райсовете занял один из соратников. Таким же образом, в райсовет дополнительно вошли Елена Цедрик, Галина Филатова, Арутюн Гамбарян и Дмитрий Околелов, который занимал десятое место в списке КПРФ.

«Всего в партийном списке КПРФ было 11 человек, так что еще немного усилий — и коммунистам при их оглушительной победе на выборах пришлось бы дополнительно набирать депутатов», — пишет ИА SakhaNews.

В скором времени состоятся заседания Вилюйского и Усть-Алданского райсоветов. На должности заместителей председателей рекомендованы молодые коммунисты, уже известные своими делами Василий Филиппов и Геннадий Оллонов.

Коммунисты Якутии выражают искреннюю благодарность представителю ЦК КПРФ, известному политтехнологу Андрею Червонцеву, который оказал неоценимую помощь. Высшая награда — спасибо за яркие идеи и энергичные практические дела, искрометный юмор, терпение и человечность, так необходимые в напряженной работе!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»