АНДРЕЙ ИЩЕНКО ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ ИЗ-ЗА «ФАЛЬСИФИКАЦИЙ» ВО ВТОРОМ ТУРЕ ВЫБОРОВ

Андрей Ищенко

Кандидат на пост губернатора Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко заявил о старте бессрочной голодовки и намерении обжаловать результаты выборов главы региона в четырех территориях. Последние, по мнению коммуниста, были сфальсифицированы, передает «Уралинформбюро».

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся 16 сентября. Оппонентом Ищенко был выдвинутый «Единой Россией» врио главы края Андрей Тарасенко.

«Когда было обработано 95,74% бюллетеней, я лидировал с солидным отрывом 5% (Ищенко - 229 171 голосов, 51,24% и Тарасенко - 206 454 голосов, 46,16%), на утро магия чисел мне пророчит провал с отрывом меньше процента», - рассказал коммунист на своей странице в Instagram.

Позже в беседе с журналистами Ищенко сообщил, что «были вероломно переписаны итоговые протоколы в городах Артем, Находка, Уссурийск и во Владивостоке в Советском районе». По его словам, юристы в настоящее время готовят соответствующее исковое обращение в суд.

«В связи с этим я объявил голодовку на центральной площади Владивостока, призываю сторонников прийти и поддержать меня», - добавил политик.

По данным ТАСС, после обработки 99,03% протоколов во втором туре на выборах главы Приморья лидирует Андрей Тарасенко, на счету которого 49,02% голосов, у Ищенко - 48,56% голосов.

ПОЗОР фальсификаторам – уголовникам!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»