ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ «ДЕТИ ВОЙНЫ» ВЫИГРАЛИ ГРАНТ НА ИЗДАНИЕ КНИГИ

Забайкальские «Дети войны» выиграли грант на издание книги

6 сентября Забайкальскому краевому региональному отделению общероссийской общественной организации «Дети войны» вручили диплом победителя конкурса на получение гранта Гражданского форума Забайкальского края и сертификат на поддержку проекта – издание второй книги воспоминаний «Детство, опалённое войной».

Первая книга воспоминаний о Великой Отечественной войне, работе подростков в тылу, о трудностях и лишениях, дружбе и взаимопомощи вышла в 2015 году. Тираж разошёлся моментально. Книга есть в библиотеках города и районах края. Теперь ближайшая задача организации – в короткий срок подготовить книгу к печати и заключить договор с типографией.

На Гражданском форуме «Дети войны» одержали ещё одну победу. Заняв первое место в номинации «Патриотическая работа», получили диплом и сертификат выставки-ярмарки некоммерческих организаций и инициативных групп форума. Организация представила альбомы, информационные буклеты и стенд о своей деятельности. Отдельно была показана совместная работа Совета ветеранов посёлка ГРЭС и местного отделения «Дети войны».

Правление организации благодарит всех своих активистов, проводящих большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»