АСТРАХАНСКИЕ «ДЕТИ ВОЙНЫ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ ПРОТИВ СОЦИАЛЬНОГО ТЕРРОРА

Астраханские «Дети войны» приняли участие в митинге против социального террора

2 сентября в Астрахани состоялся организованный коммунистами митинг против социального террора нынешней власти, в котором приняли участие профсоюзы, различные общественные организации, представители сельских районов.

Объявленная правительством РФ пенсионная реформа вызвала бурю возмущения в России. Надежда власти на то, что народ «пошумит и смирится» не оправдывается. Гнев трудящихся возрастает. И 2 сентября на митинге из уст всех выступающих уже звучали требования не только отозвать из Госдумы закон о повышении пенсионного возраста, но и отправить в отставку преступное антинародное правительство.

- Как предательство своего народа восприняли дети войны эту «реформу, - сказала заместитель председателя правления АРО ОО «Дети войны» Т.В. Кожевникова. – Она проводится по настоятельному требованию МВФ, т.е. в интересах международного капитала. Простить подобное мы, дети войны, не имеем права. Наши отцы погибали за наше счастье, счастье наших детей, внуков. А нас тихой сапой, без концлагерей и душегубок, убивают постоянным подорожанием всего и вся, лишением гарантированного права на труд, на лечение, а теперь ещё и пенсии отнимают.

Мы не собираемся втягиваться в дискуссию: есть деньги на пенсии или нет. Мы точно знаем, что и деньги и ресурсы в стране есть, только принадлежат не народу, а обезумевшим от алчности олигархам. 10 самых богатых из них владеют средствами, равными средствам ПФР.

Мы требуем: никаких компромиссов с властью в отношении пенсионного возраста. Закон о его повышении из Государственной думы РФ отозвать!

Никакой поддержки на предстоящих выборах кандидатам от «Единой России». Это её депутаты протащили людоедский закон в первом чтении.

В случае невыполнения этого требования добиваться отставки правительства.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»