ВОЛГОГРАД. Л.Г ЛЫСОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЧЛЕН КПРФ, ОТМЕТИЛ 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_05_04001.jpg

На легендарной Сталинградской земле ветерана войны с 90-летием поздравил член Центрального Комитета КПРФ Евгений Шаманаев. 90 лет в строю, сорок восемь из них – коммунист!

Для волгоградца Леонида Георгиевича Лысова 1 мая не просто День весны и труда или Международный день солидарности трудящихся. В этот день ветеран Великой Отечественной войны отмечает двойной праздник, ведь появился на светв далеком 1924 году он тоже 1 мая.

Нынешний год для Леонида Георгиевича – юбилейный. Своё 90-летие он отмечал в кругу друзей, родных и близких. Поздравить юбиляра пришел первый секретарь Ворошиловского райкома КПРФ г. Волгограда Евгений Шаманаев. Леонид Георгиевич состоит на учете в Ворошиловском райкоме, в первичной организации №1. Он – ветеран не только Великой Отечественной войны, но и Коммунистической партии. За плечами Леонида Георгиевича Лысова– 48 лет партийного стажа! Такие цифры, прямо скажем, довольно большая редкость.

– Ваша биография – образец служения Отечеству, – обращаясь к ветерану, сказал Евгений Шаманаев. – Вы всегда были там, где нужно стране и партии. О том, как воевали, красноречиво говорят боевые награды. И в мирной жизни всегда были на переднем краю, с честью неся звание коммуниста.

Поздравляя юбиляра, руководитель фракции КПРФ Волгоградской городской Думы пожелал ему долгих лет жизни, счастливой старости, крепкого здоровья. В ответном слове ветеран сердечно поблагодарил депутата-коммуниста за внимание и заботу, за добрые слова и поздравления.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»