АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕМОРИАЛА ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ

Алексей Фёдоров принял участие в открытии Мемориала воинам-освободителям

5 июля в селе Рыбалово Томского района состоялось торжественное открытие Мемориала «Слава поколению победителей», в котором принял участие первый секретарь Томского областного комитета КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров.

На территории Рыбаловского парка «СССР» открылся мемориал воинам-освободителям. Тем фронтовикам, которые вернулись с фронта, тем, кто поднимал послевоенную землю, тем, кто своим трудом не только в боях, но и в мирное время показывал пример того, как нужно жить.

В рамках торжественного мероприятия прошел митинг с возложением цветов к Мемориалу, экскурсия по тематическому парку советского периода и творческий концерт.

«Во всех уголках нашей Родины есть Мемориалы погибшим в Великой Отечественной войне, но идея создания Мемориала фронтовикам, вернувшимся с фронта, возникла в администрации Рыбаловского сельского поселения, и была поддержана и администрацией Томского района и депутатами областной Думы. Это событие является одним из важнейших этапов сохранения памяти истории нашей страны. Памяти, которая останется с нами на века и будет передана будущим поколениям, чтобы такого больше никогда не повторилось», - прокомментировал событие Алексей Фёдоров.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»