ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСТОВ СЕВАСТОПОЛЯ ПРОТИВ ЗАМЕНЫ ГОРОДСКОГО ГЕРБА НА ИМПЕРСКОГО ОРЛА

Заявление коммунистов Севастополя против замены городского герба на имперского орла

Заявление Бюро Севастопольского ГК КПРФ.

05.06.2018г.

Продолжается ползучая десоветизация в нашем героическом городе. На этот раз Правительство, возглавляемое технократом Овсянниковым, через Законодательное собрание делает очередную попытку заменить славный герб Севастополя на имперского двуглавого орла. Для него, это важнейшая и своевременная проблема, которую надо решать в городе. Ни растущие цены на бензин и тарифы на услуги ЖКХ, ни рейдерские захваты производств, ни лишение предпринимателей рабочих мест, ни провал со строительством больницы скорой помощи и онкологического диспансера – нет, ни эти проблемы сейчас важны. Овсянникову главное – стереть героическое прошлое нашего славного города. Его даже не интересует, что наш герб действующий, его официально узаконил «красный Горсовет» в 1999 году. К слову сказать, не покушались на него даже киевские власти.

Но, видимо, ненависть ко всему советскому, распространившаяся по Украине, пробирается и в Россию. Поэтому либералы пытаются в Санкт-Петербурге установить памятную доску пособнику Гитлера Маннергейму, в Ульяновске переименовать центральную площадь Ленина в Соборную, в Самаре установить памятник белочехам. Не дает им покоя и наш Севастополь: то парк «исхода», то столб «примирения», то теперь – Герб.

Причем формально Овсянников попытается провести опрос среди жителей. Но и тут поступили иезуитски: видя, что на сайте Правительства с двукратным перевесом побеждал советский символ, чинуши обнулили опрос и перевели его на сайт госуслуг, прекрасно понимая, что это лишает возможности проголосовать большинство севастопольцев.

Мы не позволим: стирать историческую память в самом патриотическом городе России и глумиться над нашими святынями.

Мы считаем: никто не имеет морального права ломать давно устоявшиеся символы города-героя. Наш Герб был утверждён в 1969 году городским Советом депутатов трудящихся, а люди, которые не прожили в Севастополе и пару лет, покушаются на наши символы.

Мы предупреждаем: что вслед за антикоммунизмом всегда следует русофобия, а далее нацизм и фашизм.

Мы заявляем: по вопросу узаконивая Герба необходимо провести общегородской Референдум, согласно Закона г.Севастополя.

Мы призываем: депутатов Законодательного собрания объявить такой Референдум и не идти на поводу у Правительства. В противном случае, Городской Комитет КПРФ готов выступить его инициатором!

Коммунисты города-героя Севастополя обращаются ко всем неравнодушным жителям с призывом сохранить Советский Герб

Севастополя. Герб, который является символом наших Побед, символом Достоинства и Чести каждого севастопольца, символом Надежды!

Герб на красном полотнище стал нашим символом победы весной 2014 года!

Севастопольцы, не дадим надругаться над нашими святынями!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»