АВТОРСКИЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ МАРШРУТ «БОИ НА КИРИШСКОЙ ЗЕМЛЕ»

Авторский экскурсионный маршрут «Бои на Киришской земле»

В преддверии 9 Мая в городе Кириши впервые открыт авторский экскурсионный маршрут по местам боевой славы «Бои на Киришской земле». Автор проекта – активист киришской районной организации КПРФ, инструктор учебного центра «Кречет» Алексей Михайлович Сова, который третий год проводит уроки о Великой Отечественной войне в школах города и не только.

Став участниками экскурсии, ребята знакомятся с историей памятников Великой Отечественной войны в городе, больше узнают тех событиях, получают возможность увидеть и подержать в руках экспонаты, увидеть, что за экипировку брал с собой солдат.

Благодаря взаимодействию с туристической фирмой, удалось реализовать проект, который уже получил много положительных откликов и среди школьников, и среди взрослых. Свои комментарии с поздравлениями и словами поддержки оставляют в социальных сетях родители учеников и педагоги. И очень важно, что частица Победы – Красное знамя следует вместе с участниками экскурсии весь путь, как того и требует бережное и честное отношение к истории Великой Отечественной войны.

На снимках: Алексей Сова проводит очередную экскурсию для киришских школьников.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»