УРОКИ «ЗНАМЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ» В ТОЛЬЯТТИ

Уроки «Знамя нашей Победы» в Тольятти

20 апреля в рамках патриотического проекта «Знамя нашей Победы» в школах №4 и №91 городского округа Тольятти были проведены открытые уроки, на которых коммунисты и комсомольцы рассказывали о великом подвиге советского народа!

С приветственным словом к учащимся обратился руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской городской Думы Максим Гусейнов, который отметилважности подобных уроков в современных условиях. «Ведь сегодня многие исторические факты подменяются, как неугодные. А особенно ощутимо на детей влияют посредством поп-культуры: зарубежных фильмов, развлекательных журналов и книг, компьютерных игр».

Координатор проекта Сурен Тербалянц рассказал детям о Великой Отечественной войне, о пионерах-героях, о Знамени Победы и его историческом значении.

Особенность данных мероприятий - это возможность самостоятельного изготовления копии Знамени, водружённого на здании рейхстага А. Берестом, М. Егоровым и М. Кантария.

Всем присутствующих школьникам и учителям были розданы открытки с изображением Знамени Победы. Изготовленные учениками копии Знамени Победы остались в музеях школ.